Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

В баре бывал наверное каждый

05.10.18 | Раздел: Звезды | Автор: ofpr |
«Человек с бульвара Капуцинов» — первый советский фильм, дающий представление о том, какими были бары в позапрошлом веке и какие изменения они претерпели с тех пор. Современные бары ничем не напоминают заведения, впервые появившиеся в XVIII в. в Америке и предназначавшиеся исключительно для мужчин Дикого Запада. Сегодня бары — любимое место для знакомств и отдыха многих людей после напряженного рабочего дня. Они занимают прочное первое место по посещаемости среди всех других питейных заведений.
Вместе с популярностью баров растет и их разнообразие. Существуют пивные бары, предлагающие полный ассортимент наиболее популярных и редких сортов бутылочного, баночного и бочкового пива, смешанные, в которых клиентам предлагают богатый выбор вин и других алкогольных напитков самой разной крепости, в том числе и безалкогольные, и, конечно, коктейли, без которых нельзя представить ни один современный бар.
Наиболее часто в барах все же заказывают пиво. Пиво получают путем сбраживания зерна. Солод (пророщенные и просушенные зерна ячменя), дрожжи, хмель и вода — неизменные составляющие любого пива. Пиво подразделяется на эль, лагер и стаут. Отличаются они технологией брожения: с помощью технологии «верхнего брожения» получают эль, «нижнего брожения» — лагер, который светлее и более насыщен углекислым газом, чем эль. Стаут — самое темное и тяжелое пиво.
Наибольшей популярностью пользуется кеговое пиво. В последнее время оно представляет не менее разнообразный выбор, чем бутылочное, но всегда является свежим и подается в кружке.
Разные бары на сегодняшний день предлагают самый разный выбор сортов пива, способов их подачи (от традиционных пивных бокалов на 0,5 л до относительно небольших и очень изящных). Пивные бары могут располагать большим ассортиментом пива, а могут подавать один-два сорта, зато качество напитка будет очень высоким, по образу и подобию пражских пивниц, работающих по принципу «лучше меньше, да лучше».
Многие бары имеют этническую окраску и поддерживают соответствующую атмосферу и колорит. Это самые модные и дорогие бары. Бар, повторяющий обстановку пражской пивницы, к пиву предложит жареного гуся и утку, кнедлики и капусту, сардельки с луком, а пиво, скорее всего, будет представлено двумя-тремя видами светлого напитка и одним-двумя темного, обычная доза 0,5л.
Если же говорить о бельгийских сортах пива, то следует уделить особое внимание ароматизированным маркам: со вкусом миндаля, абрикоса, банана, черники, фиников, мяты, орехов, перца, ананаса, виски, аниса, яблок. клубники, сахара, ванили, лимона, апельсина. персика, причем список можно продолжать до бесконечности.
Кстати, в Бельгии отношение к пиву кардинально отличается от всех прочих пристрастии любителей этого напитка. Там пиво — не грубый, мужской и достаточно дешевый отвар, не вкусный, тонкий и изысканный народный напиток, практически нектар и амброзия в одной кружке. И подают этот «напиток богов» в изящных бокалах, заказывают к нему вкуснейшие блюда местной кухни, и в основном, надо признаться, в дорогих ресторанах.
Пивные бары австрийского типа имеют очень уютную обстановку, в которой сочетаются помпезность и простота, лепнина и деревянные столы и лавки, в германских подадут фирменное — НВ светлое и НВ темное, разливное и бутылочное, традиционные немецкие колбаски, супы и салаты, все очень жирное и питательное. В баре бельгийского типа посетителям предложат около сорока видов разливного пива и около тысячи сортов бутылочного. Всегда рады посетителям лучшие бары на тверской.
В винном баре основной акцент делается на самые разнообразные и богатые букеты вин, хотя самыми дорогими и популярными были и остаются французские вина: бордо и шампанское. Вино подают в бутылках и наливают из бочек, на каждой из которых указаны сорт винограда, местность, в которой он был выращен, и букет напитка. В таком баре к бармену предъявляются особые требования:
он должен прекрасно разбираться в вине и уметь правильно подобрать его для клиента, ведь ассортимент вин не пополняется с такой скоростью, как, например, ликеров и пива. Однако самыми посещаемыми и любимыми в нашей стране остаются смешанные бары, в которых предлагают клиентам более или менее богатый ассортимент спиртных напитков и безалкогольных коктейлей. Они рассчитаны на посетителей любых возрастов и с самыми разными вкусами и работают по принципу «всего понемногу». К напиткам подают гарниры из фруктов, сладкие десерты, небольшие закуски, но там не найдешь редких вин или богатого выбора пива, так как смешанные бары специализируются на массовом потребителе.
В кафе-баре посетителям предлагают более разнообразную кухню, чем в обычном. Кроме барменов, там работают официантки, которые встречают клиентов у входа и, усадив за столик, знакомят с меню. В кафе-баре бармен, как правило, принимает заказ через официантку, и счет составляет и приносит бармену она же.
В меню кафе-бара указываются все предлагаемые напитки и закуски, оно может быть вложено в обложку, выполнено в виде книги, написано на доске, напечатано на карточке.
Кроме кафе-баров, существуют бары-рестораны и рестораны. В баре-ресторане посетителей встречает официантка и провожает их за свободный столик. В баре-ресторане имеется богатый ассортимент напитков и кухня, которая может отсутствовать в обычном баре. Но наиболее изысканный способ провести время за едой предлагают самые разные рестораны.
Небольшие ресторанчики, называемые «бистро», стараются обслужить максимальное число посетителей и рассчитаны на быстрое питание и соответственное обслуживание. Это не значит, однако, что скорость влияет на качество, просто в таких заведениях обычно не подают спиртных напитков, которые можно приносить с собой (что абсолютно исключено в барах), и часто нет стульев. В бистро столики небольшие и обычно высотой в человеческий рост, а еду или приносят официантки, или посетители берут заказ сами.
Возможно заинтересует:
Раздел: Звезды
Первые часы появились в России в XVI веке. Массовое производство продукции началось в начале XIX века в Швейцарии и Франции. Старинные часы этих
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Раздел: Диеты
Любая женщина периодически приходит к твердому и непоколебимому решению сесть на диету. И тут начинается самое сложное — выбрать диету, которая
Раздел: Красота
В меню пабов и пивных баров, кроме классического светлого или тёмного пива, можно встретить живое. Живое пиво, что это такое? — возникает
Раздел: Звезды
Наверняка не найдется такого человека, который не знал бы имени великого актера советского кинематографа Михаила Ивановича Пуговкина. Пройдя сложный
Раздел: Любовь
Экспозиция DAF расположена в зале 17 выставочного комплекса. На общей площади 2 500 м2 представлена полная линейка магистральных и профессиональных
Раздел: Здоровье
Диетологи считают, что напитки, которые признаны улучшать наше здоровье, на самом деле его ухудшают. Статистика показывает, что во всем мире
Раздел: Красота
  С какими симптомами вам стоит обратиться к нейропсихологу

Мода

Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
21.04.24 | Мода
  Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
21.04.24 | Мода
  Важные моменты относительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес