Диеты

09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!
08.02.24 | Здоровье
  С визита к врачу начинается ваш путь выздоровления от недуга.
04.02.24 | Здоровье
  Итальянская мебель очень популярная среди всех прочих
24.03.23 | Здоровье
Марка сигарет Кэмел была представлена American Tobacco Company в 1913 году.

Все нюансы бронирования гостиницы

17.10.18 | Раздел: Дом и уют | Автор: shower |

В самостоятельном бронировании гостиниц по большому счету ничего сложного нет. Тем не менее в системах бронирований и в гостиничном бизнесе есть ряд деталей, о которых лучше узнать заранее. В этой статье описано, на какие моменты стоит обратить внимание, чтобы процесс выбора и оформления гостиницы прошел как по маслу.

 

1. Место и даты, варианты и требования
Прежде чем начать поиск, нужно решить для себя ряд вопросов. Во-первых, это место - город или курорт. А во-вторых, какие-то ключевые для вашего путешествия требования. Кто-то захочет "первую линию" у моря. Кто-то, наоборот, захочет жить на окраине, подальше от шума тусовок и дискотек. В каких-то случаях определяющей будет цена, а в других - наличие спа-комплекса или бесплатного интернета. Очевидно, что какие-то факторы станут первостепенными, а какие-то дополнительными. Тем не менее банальный факт: чтобы найти, надо знать, что ищешь.

И конечно, искать отели всегда лучше заранее. Во-первых, выбор больше. Во-вторых, это поможет сэкономить. Ведь забронированный летом на новогодние даты например, краснодар отель краснодар гостиница, может оказаться чуть ли не в два раза дешевле по сравнению с его стоимостью ближе к праздничным датам.

 

2. Настраиваемые фильтры
При поиске подходящей гостиницы в разделе www.travel.ru/hotel/ можно воспользоваться несколькими удобными фильтрами. Они особенно ценны, если гостиницу вы ищете в городах типа Барселоны или Парижа, где их сотни. Указав город, даты, количество отдыхающих - взрослых и детей, отфильтровать предлагаемые гостиницы можно по следующим критериям:

способы оплаты: в отеле или на сайте при бронировании;
оценки предыдущих постояльцев;
расположение рядом с ключевыми районами и станциями;
звездность;
наличие дополнительных удобств (интернет, бассейн, круглосуточное обслуживание, парковка, спа-центр и т.п.);
тип отеля (гостиница, мини-отель или хостел);
цена за ночь;
цены со скидками.
Полученный список также может сортироваться наиболее удобным вам способом:

по цене - от самого дешевого отеля к более дорогим или наоборот;
по звездности;
по оценке гостей;
по расстоянию до ближайших значимых объектов.
Когда выбор останется не так велик и вы будете уверены, что получившийся шорт-лист - это то, что нужно, можно открыть все гостиницы на карте, которая поможет определиться окончательно.

 

3. Отзывы и оценки
Выбрав гостиницу, чтобы окончательно решить забронировать номер, обязательно уделите время прочтению отзывов и оценок предыдущих постояльцев. Они или подтвердят ваш правильный выбор, или заставят обратить внимание на какие-то детали, о которых вы будете предупреждены заранее. А может, и вовсе лучше выбрать другую гостиницу.

 

4. Выбор номера
Нередко в одной гостинице могут быть представлены несколько номеров по различной цене. Самая низкая стоимость, которая привлекла внимание, может оказаться у комнаты с удобствами на этаже, а аналогичный вариант с душем и туалетом внутри номера стоит дороже.

Где-то по одинаковой цене сразу предложат выбрать тип кровати при двухместном проживании: double (одна двуспальная кровать) или twin (две односпальные).

Отдельно может быть предложен номер с балконом или наиболее красивым видом из окна. Также на цену могут влиять завтрак, который включен в стоимость, и разные условия отмены бронирования. Их нужно прочитать особенно внимательно.

5. Условия бронирования и его отмены
Бывают несколько условий, на которые клиент соглашается, нажав кнопку "бронировать" или "оплатить".

В момент бронирования происходит только фиксация того факта, что гости будут жить в выбранном номере, а оплата проживания произойдет непосредственно по приезде в гостиницу. В современном мире большинство гостиниц при этом попросят указать данные банковской карты, чтобы обезопасить себя от недобросовестных клиентов. Условия отмены таких броней могут отличаться. Наиболее типичная ситуация: можно без штрафов отменить заказ вплоть до того дня, когда до заселения останутся одни сутки, а если позже - с карты будет списана стоимость одной ночи. Однако возможны частности: некоторые гостиницы разрешают бесплатную отмену за 3 или 7 суток до заезда.
После завершения бронирования происходит моментальная оплата по банковской карте всей стоимости проживания, но заказ все равно можно отменить без штрафа за указанный период времени до заезда в отель. В такой ситуации деньги будут полностью возвращены на карту, если отмена была сделана до наступления штрафного периода, или за удержанием "штрафной" суммы - в случае если решение было принято слишком поздно.
За забронированный номер сразу происходит безвозвратное списание стоимости одной ночи или, например, половины стоимости проживания. Остальную сумму надо будет доплатить в отеле. Если планы изменятся, остаток можно будет не платить, но удержанную изначально сумму на счет не вернут.
При бронировании происходит полная оплата проживания без возможности отменить или изменить заказ и вернуть деньги.
В некоторых случаях возможна отложенная оплата с помощью систем Qiwi, "Евросеть" и "Связной" или банковским переводом. В случае отмены такого заказа возврат средств автоматически не произойдет, с клиентом свяжется служба поддержки, вышлет заявление в электронном виде и объяснит процедуру возврата.

6. Блокировка средств на карте
Есть такая неприятная особенность, характерная для некоторых типов отелей и стран. Например, в Нидерландах, Бельгии и Великобритании даже самый дешевый хостел со значительной долей вероятности заблокирует на счету стоимость как минимум одной ночи. Причем произойти это может как в день бронирования, так и, например, за несколько дней до заезда.

Особенно неприятно это в тех случаях, когда, например, вы путешествуете неделю по Голландии - каждый день в новом городе и, соответственно, в новой гостинице. И каждая заранее заблокировала на счету стоимость своей одной ночи. Получается ощутимая сумма, которую вы вполне могли надеяться тратить в дороге.

Люксовые отели в "дорогих" странах могут заблокировать на счету и всю стоимость проживания.

Здесь главный совет: указывать при бронировании данные кредитной карты, а не дебетовой. Математика такова:

Предположим, отель стоит 10 тысяч рублей. А на счету дебетовой карты 30 тысяч рублей. После блокировки вы сможете пользоваться только оставшимися 20 тысячами, пока средства не вернутся на счет. Обычно это происходит через месяц.
Если же вы указываете данные кредитной карты, на которой, например, у вас есть кредитный лимит в 50 тысяч, то после блокировки доступных средств останется 40 тысяч, но "списанные" 10 тысяч не отобразятся в вашей задолженности: проценты платить за них не придется, даже если деньги не разблокируются до окончания бескредитного периода. То есть вы беспроцентно одалживаете деньги банка, а не свои собственные. Таким образом, в кредит у банка вы можете после блокировки потратить меньше, но по крайней мере не теряете на несколько недель свои собственные средства.
Еще раз подчеркнем, речь идет о блокировке какой-то условной суммы, а не об оплате проживания. Если вы намерены остановиться в отеле на одну ночь и стоимость одной ночи уже была заблокирована до заезда, в отеле вам все равно придется заплатить "второй раз". Если вы приехали на четыре дня, то оплатить надо будет проживание во время всех четырех дней. Как только вы проведете оплату через кассу на ресепшене, заблокированные средства можно будет разблокировать (что, правда, зачастую занимает от нескольких дней до пары недель). Процесс иногда можно ускорить, если позвонить в банк.

Интересно, что обычно такая блокировка "висит" в банковском счете не больше месяца. Поэтому если вы бронируете гостиницу сильно заранее и блокировка произошла сразу после оформления заказа, то через месяц она снимется автоматически. Проводить повторную блокировку отель не будет, но по крайней мере он к этому моменту уже "знает", что вы и ваша карта существуете. Если вы не отмените заказ номера согласно правилам и не приедете в гостиницу в запланированный день, деньги будут удержаны повторно и на этот раз безвозвратно.

7. В некоторых гостиницах - оплата только наличными
Важно помнить, что в некоторых гостиницах - обычно это бывают мини-отели, апартаменты и сельские гостевые дома - оплатить проживание можно только наличными и только в местной валюте. Этот факт обязательно бывает указан в информации о гостинице, а также в ваучере. Но критически важно обратить на него внимание и подготовить нужную сумму загодя.

8. Время работы ресепшена
Еще одна важная информация, на которую стоит обратить внимание заранее, - это время работы ресепшена. Если он работает круглосуточно, то нет проблем. А вот при временных ограничениях, даже если по плану поездки вы думаете, что успеете заселиться вовремя, обязательно выпишите телефон гостиницы, чтобы позвонить и предупредить о своем опоздании в случае каких-то непредвиденных ситуаций.

Также можно позвонить в службу поддержки нашего сайта, телефон которой указан на ваучере, и с ее помощью договориться с отелем о более позднем заселении.

Положить ключ на стойке регистрации или оставить номер открытым с ключом внутри менеджер отеля сможет всегда - если его попросить об этом заранее.

 

9. Дополнительные услуги
В гостиницах таких как наша предоставляются (или не предоставляются) такие услуги, как интернет, питание, парковка, прачечная, глажка, круглосуточное обслуживание, детская или дополнительная кровать и т.п., узнать об этом вы можете на https://otelpelikan.ru/.Если вы точно знаете, что отсутствие каких-то подобных услуг сильно испортит вам поездку (например, вы рассчитываете провести деловые переговоры и погладить перед встречей рубашку или платье, а в гостинице не окажется утюга; или вы приедете в город, когда все магазины и рестораны уже будут закрыты, а в гостинице нет ни бара в холле, ни мини-бара в номере), то такие моменты лучше уточнять заранее.

Некоторые подобные услуги бывают доступны при предварительном заказе. Например, к вашему приезду ресторан в отеле уже будет закрыт, но если вы позаботитесь об этом заранее, то ужин приготовят и принесут к вам в номер еще до вашего приезда.

О возможности таких услуг можно уточнить непосредственно в отеле или в нашей службе поддержки.

На всякий случай напоминаем, что иногда к цене номера гостиницы прибавляют городской налог, который действует в некоторых популярных у туристов городах.

 

10. Маршрут и карта
Если вы прибыли в незнакомый город и планируете добираться до гостиницы на такси, вам как минимум необходимо не забыть распечатать название и адрес, а также, желательно, карту местности и телефон ресепшена - на случай если таксист не будет знать, куда ехать.

Если же вы планируете воспользоваться общественным транспортом, то стоит заранее выяснить маршруты, расписания и особенности местных транспортных билетов. Нередко на сайтах отелей бывает подробно расписано, как добраться от аэропортов и вокзалов и сколько это будет стоить. На официальных сайтах крупных городов и курортов мира можно найти маршрутизаторы из одной точки населенного пункта в другой.

Мы уверены, что после того, как вы успешно выбрали подходящий отель и добрались до него, поездка пойдет своим естественным ходом, и все будет хорошо. Удачного отдыха! И не забудьте после возвращения оставить отзыв, который поможет следующим постояльцам сделать правильный выбор.

Возможно заинтересует:
еременность – это время, когда женщина должна относиться к собственному здоровью особенно бережно и ответственно. Но это вовсе не означает, что
Раздел: Звезды
Различные восточные практики все активнее проникают в нашу культуру и жизнь людей. Кто-то скептически относится к этому, у многих нет желания и
Раздел: Мода
Российские звезды имеют возможность пользоваться услугами стилистов, но многие предпочитают доверять только своему вкусу. Но как показывает практика,
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Визажисты могут сделать различный макияж для зеленых глаз для шатенок. Но так ли просто воплотить все эти идеи в реальность в домашних условиях? Ведь
Раздел: Звезды
Когда приближается знаменательная дата или важное событие, возникает вопрос «как выбрать банкетный зал для торжества»? Чтобы насладиться
Раздел: Звезды
В Израиле знают как бороться с онкологией Центробежные консольные одноступенчатые с горизонтальным осевым подводом жидкости к рабочему колесу насосы
Раздел: Дом и уют
Многие пары стремятся накопить на отдых за границей, но родные на родных просторах можно найти разнообразные варианты отдыха и всевозможные

Мода

Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
26.02.24 | Мода
  Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
26.02.24 | Мода
  Преимущества и особенности использования отопительных печей.
Костыли используются при восстановлении после сильных повреждений
Костыли используются при восстановлении после сильных повреждений
24.02.24 | Мода
  Костыли используются при восстановлении после сильных повреждений

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес