Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Вечернее платье важный предмет для каждой дамы

23.07.19 | Раздел: Звезды | Автор: kolpashnik |
Платья, в отличие от многих других видов одежды, идеально подчеркивают хрупкость и красоту женщины. Капризные веяния моды ежегодно диктуют новые условия, предлагают оригинальные стили. Но несмотря на это существует определенная классификация подобных изделий, которая на протяжении многих лет остается неизменной. Какие бывают фасоны платьев? Этим вопросом задаются многие представительницы прекрасного пола, которые планируют разбавить гардероб женственными нарядами или приобрести обновку к праздничному мероприятию. Далее в статье мы более подробно рассмотрим, какими бывают фасоны платьев и когда их уместно надевать. Эта информация окажется вам полезной, когда будете выбирать очередное платье в интернет-магазине.
Какие бывают фасоны платьев для женщин
На показах модных коллекций, а также во время прогулок по городу можно увидеть множество женщин разных возрастов, одетых в платья. Все подобные наряды отличаются по стилю, цветовому оформлению и другим важным параметрам. Как не растеряться в таком разнообразии и выбрать фасон, который идеально подойдет именно вам? Для этого необходимо знать о существующих стилях и особенностях силуэтов такой одежды.
Для начала рассмотрим, какие бывают силуэты платьев. Следует знать, что все они, независимо от фасона, имеют отличия, которые определяются степенью прилегания к телу.
Приталенный силуэт плотно облегает фигуру по всей длине (не только сверху, но и в бедрах). Особенность этих платьев заключается в возможности эффектно подчеркнуть линию талии. Такой вариант подойдет стройным барышням, имеющим идеальные пропорции тела. Если формы нельзя назвать безупречными, лучше выбрать полуприталенный силуэт. Такое платье будет соблазнительно обтягивать грудь, а в области бедер – немного расширяться. Недорого вечернее платье купить украина можно тут irdress.com.ua
А какой бывает силуэт платья для полных женщин? Для таких дам лучшим выбором станет свободный или прямой его вид. Эти модели напоминают прямоугольник, не сковывают движений и хорошо маскируют недостатки фигуры.
Разобравшись с силуэтами, можно переходить к рассмотрению стилей. Они бывают разными, подходящими для носки в определенных ситуациях. Такую классификацию придумали не случайно. Например, девушка в спортивном платье будет нелепо выглядеть на корпоративном совещании. Также неуместным окажется строгая юбка и пиджак во время похода на молодежную вечеринку, не имеющую строгого дресс-кода. На такое мероприятие можно надеть и джинсы бойфренды, но когда речь идет о платье, следует знать, какой его вариант подойдет больше всего в конкретном случае.
Итак, какие бывают стили платьев? Наряды по этому критерию разделяют на классические, фольклорные, деловые, спортивные, пляжные, повседневные, коктейльные и вечерние.
Для классических моделей характерна строгость линий и сдержанная отделка. Такие платья шьют из добротных тканей. Они отличаются умеренностью и отсутствием экстравагантных элементов. Пример вечной классики – маленькое черное платье.
Деловой стиль во многом похож на классический. Он исключает присутствие броских и ярких акцентов, но может отражать существующие модные тенденции.
Платья в этно-стиле (фольклорные) стилизованы под национальные костюмы разных народов. Такое стилевое направление имеет много отдельных подвидов: индийский, русский, цыганский, деревенский, кантри, африканский и т. д. Для пошива этих изделий обычно используются ткани, имеющие натуральный состав. Характерный силуэт – прямой или трапециевидный.
Каким бывает стиль платья, уместный в непринужденной обстановке во время отдыха? В этом случае подойдет спортивная модель, к характерным особенностям которой можно отнести свободный покрой, удобство и практичность. Такие платья шьют из хорошо растяжимых материалов, которые пропускают воздух и являются гигроскопичными. Одеваться в таком стиле предпочитают женщины, ведущие активный образ жизни, которые с удовольствием носят еще и комбинезоны, легинсы, шорты.
Какие бывают виды платьев для похода на пляж? К категории таких нарядов относится туника, удлиненная рубашка, украшенная этно-мотивами. Для изготовления пляжной одежды используются легкие, полупрозрачные и натуральные материалы.
Коктейльные платья пришли к нам из США. Характерная особенность этого стиля – отсутствие воротника и рукавов, длина до середины колен. В перечень материалов, используемых для пошива, входит шифон, бархат, шелк, атлас. Обычно их надевают на корпоративные мероприятия, а также любые другие торжества, начало которых запланировано до 19:00 часов. Современные модницы не отказывают себе в удовольствии облачиться в такой наряд для похода в ресторан или на свидание.
А какими бывают виды платьев, в которых можно отправиться на дискотеку? Для таких случаев существует отдельная категория нарядов, которую называют диско-стиль. Особенности этого направления заключаются в обилии декора в виде пайеток, страз и прочих блестящих элементов.
Для посещения особо важных торжественных мероприятий и балов существуют вечерние платья. К этой категории можно отнести свадебные модели, а также те, которые надевают девушки на выпускной. Далее мы подробно рассмотрим, какими бывают вечерние платья.
Для пошива нарядов, в которых посещают торжественные и официальные мероприятия, используются дорогие материалы и отделка. Характерные особенности вечерних платьев заключаются в отсутствии рукавов, наличии глубоких вырезов, открытой спины и плеч.
Современная вечерняя мода очень разнообразна. Некоторые вечерние платья являются экстравагантными. Например, платье-пачка, которое выглядит необычно, но в то же время стильно. Модели с запахом – еще один тренд. Такие изделия подчеркивают красоту женской фигуры, привлекают к себе внимание. Наряды для особых случаев в восточном стиле выглядят загадочно и экзотично.
Какие еще бывают вечерние платья? Классикой, не теряющей совей актуальности на протяжении многих лет, являются фасоны А-силуэта. У таких моделей юбка расширяется к низу и образует колокол. Роскошно выглядит бальный вариант вечернего наряда. Эти платья имеют элегантный верх, предусматривающий открытые плечи и тонкие бретели, а также пышный низ, созданный при помощи нескольких слоев ткани. Полная противоположность – модели прямого силуэта. Они не сильно облегают фигуру, поэтому подходят женщинам с любыми формами.
Возможно заинтересует:
Раздел: Звезды
Далеко не всех устраивает олимпийский девиз, что важно участие в соревнованиях, но не сама победа. Но любой спортсмен амбициозен, он хочет выигрывать
Раздел: Мода
К сожалению не так много женщин с пышной фигурой могут правильно составить свой гардероб. Это происходит не потому, что у них нет вкуса. Все дело в
Раздел: Дом и уют
В наше время все больше пар отходят от застоявшихся традиций и предпочитают сыграть особенную свадьбу. Традиционные свадьбы предсказуемы и скучны,
Раздел: Мода
Габи Фреш – модный Fashion-блогер. Девушка обладает пышными формами, но нисколько не комплексует по этому поводу. Год назад она даже придумала
Раздел: Мода
Иногда посмотришь в чем выходят на публику звезды отечественного шоу-бизнеса и задаешься вопросом: адекватные ли они люди. Переборщить, а точнее
Раздел: Звезды
Суперконцентраты для полимеров (Masterbatch) используются как легкий и экономичный способ включения специальных добавок в пластмассовые изделия,
Раздел: Мода
В этом году икона стиля Кейт Мосс отмечает юбилей своей профессиональной деятельности. Кто бы подумал, но она работает в fashion-индустрии уже 25

Мода

Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
21.04.24 | Мода
  Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
21.04.24 | Мода
  Важные моменты относительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес