Диеты

09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!
08.02.24 | Здоровье
  С визита к врачу начинается ваш путь выздоровления от недуга.
04.02.24 | Здоровье
  Итальянская мебель очень популярная среди всех прочих
24.03.23 | Здоровье
Марка сигарет Кэмел была представлена American Tobacco Company в 1913 году.

Новый вариант получения релакса

23.07.22 | Раздел: Здоровье | Автор: skod80 |

От наших повседневных действий зависит, то какой жизнью мы живем. А вы довольны своей жизнью? Если нет - попробуйте флоатинг. Он подарит вам вдохновение, легкость в теле и эмоциональный баланс.
За последний век человечество совершило огромный рывок в развитии. Людям больше не нужно бороться за биологическое выживание. Но экономические проблемы, насилие, социальная конкуренция, быстрый темп жизни негативно действуют на благополучие индивида. Стресс стал неотъемлемой частью нашей жизни.
По данным ВОЗ количество заболеваний, вызванных нервным перенапряжением, постоянно увеличивается. Психические расстройства составляют 13% от всех болезней. Также стремительно растет уровень неудовлетворенности жизнью. Эта нагрузка особенно ощутима в городах. На сегодняшний день 50 % населения планеты проживает в городах и этот процент будет расти в будущем, а это значит, что давление на людей будет только увеличиваться.

Сейчас, когда так много сделано для экономии времени, нам как никогда его не хватает. Мы куда-то спешим и достигаем все новых вершин. Но каждая новая победа почему-то не приносит радости, а лишь усиливает чувство того, что нужно успеть еще больше.
Как же выжить в этом ритме? Что поможет убрать информационный мусор, добиться эффекта расслабления, пополнить запасы ресурсов и вернуть вкус к жизни?

Флоатинг применяется во множестве сфер
Депривационные практики
Депривация – это эффективный инструмент восстановления энергетического и эмоционального баланса, суть которого в ограничении нагрузки на человеческие анализаторы. Многие люди интуитивно применяют эту технику для входа в ресурсное состояние и снятия стресса: поход в горы, уединение в загородном доме, темный ретрит. У всех этих способов есть общая черта – изоляция от людей, общения, светских проблем.
Проблема в том, что вышеперечисленные методы являются радикальными и не всем подходят. К счастью, существует более мягкий способ развивать «перезагрузиться», уделять время себе, достичь расслабления, познать себя.

Флоатинг – интегративная техника
Физическое тело – это наш главный ресурс, но ежедневные переживания и тревоги лишают его жизненной силы. Оно с благодарностью наполняется энергией, когда мы заботимся о нем. Суть флоатинга заключается в действие на тело, которое преображает ум и дает возможность почувствовать себя одним целым со всем миром.

За последнее время все больше spa салонов в мире предлагают пройти эту полезную процедуру. Термин пришел к нам с английского языка, где «floating» означает «плавающий». Флоатинг хорошо известен как спа процедура, но мало кто знает историю возникновения float индустрии. Ведь это намного больше, чем просто погружение в воду.

История становления
Флоатинг и флоат-капсула были изобретены биологом Джоном К. Лилли с целью изучения функций мозга с точки зрения нейропсихологии в 1954 году. Джон был выдающимся врачом и ученым, который работал на стыке разных областей знаний.
Он близко общался с профессором Альбертом Хофманом. 12 лет своей жизни он посвятил изучению коммуникации людей и дельфинов. За всю свою деятельность он издал 19 книг. Наиболее известные из них:
«Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера», 1967
«Центр циклона: Автобиография внутреннего пространства», 1972
«Общение человека и дельфина», 1978
Знакомство ученого с темой началось с заказа по государственному заказу. Испытав опыт отсутствия раздражителей, Джон продолжил самостоятельные эксперименты в этой области.

Возможно заинтересует:
Раздел: Здоровье
Стресс и нервы В свое время Цезарь обмолвился, что опасается худых, потому, что они хитрые и коварные. Меньше угрозы от толстяков, потому что те
Раздел: Звезды
 Новогодний бал в Нью-Йорке стала, пожалуй, самым ярким событием ушедшего года. На празднике были замечены многие знаменитости.
Раздел: Дом и уют
Исследователи из США опубликовали результаты статистики, согласно которым пол ребенка прямо влияет на благополучие семьи. Согласно исследованию
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Раздел: Красота
Макияж для любого праздника требует внимания и определенного умения от женщины.Вариант макияжа женщина выбирает в зависимости от типа своего лица,
Раздел: Звезды
История развития человека и общества — это история развития науки и сознания человека. Исследования последних лет показали, что все живое и
Раздел: Звезды
  Нынче Том Круз и его жена Кэти Холмс являются, пожалуй, самой популярной семейной парой планеты...
Раздел: Здоровье
Стресс негативно отражается на женской памяти, что в большинстве случаев является причиной ухудшения качества работы. Ученые выяснили, что

Мода

Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
26.02.24 | Мода
  Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
26.02.24 | Мода
  Преимущества и особенности использования отопительных печей.
Костыли используются при восстановлении после сильных повреждений
Костыли используются при восстановлении после сильных повреждений
24.02.24 | Мода
  Костыли используются при восстановлении после сильных повреждений

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес