Диеты

  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!
08.02.24 | Здоровье
  С визита к врачу начинается ваш путь выздоровления от недуга.
04.02.24 | Здоровье
  Итальянская мебель очень популярная среди всех прочих

Обувь Crocs - это качество и комфорт

10.10.18 | Раздел: Мода | Автор: serges |

Итак, Crocs — относительно молодой бренд. Его история началась в 2002 году, когда три друга решили реализовать свою смелую идею и открыли небольшое производство обуви для яхтсменов в родном Колорадо.

Почему именно смелую?

 

Ну, во-первых, открыть свое дело — уже задача для людей не из робкого десятка, а во-вторых, если уж делать упор на противоречивость и эпатаж — тут и вовсе недюжинная смелость требуется.

Собственно, этим Crocs и подкупают! Основная идея их бизнеса: производство бескомпромиссно качественной и удобной обуви, в которой можно было бы проходить весь день и не устать; устойчивой на любой поверхности; которую, когда ни надень, всегда будет удобно и комфортно носить. Именно такой и является обувь крокс.

“Так почему же нужно было делать эту обувь такой нелепой?” — спросите вы.

 

В России, например, об этих странных сандалиях думают, обычно, разве что как об удобной обуви для огородников и садоводов. Но если немного разобраться в теме, сразу станет очевидно, что мнение это совершенно неправильное и к настоящему предназначению Кроксов не имеет никакого отношения.

 

Я со своей семьей живу в теплом климате, на побережье и у нас круглый год лето. С ноября по апрель - пляжный сезон, а с мая до конца октября - сезон дождей. Наверное, поэтому здесь кроксы очень популярная и востребованная обувь. Практически в каждом ТЦ есть магазин с этой обувью.

Сами посудите - для пляжа удобней обувь трудно придумать, а в дождливую погоду они подкупают тем, что очень быстро высыхают, а в условиях высокой влажности это становится особенно критично, поэтому кожаную/кож.зам обувь не оденешь, не успев высохнуть она может просто испортиться.

Наше кроксовое семейство :-)

 

Итак, как мы уж упомянули чуть выше, Crocs изначально задумывались, как обувь для парусного спорта. А значит она:

Удобная — надел и пошёл
Устойчивая — даже на мокрой и скользкой поверхности чувствуешь себя устойчиво
Что касается чувства стиля дизайнеров компании, то тут мнения расходятся. В середине прошлого десятилетия шли жаркие споры на эту тему. Точку в этом вопросе поставил Тим Ган, модный критик. Он сказал примерно следующее: "неужели вы воспринимаете это всерьез?”.

На что создатели марки ответили: “данный дизайн не призван эпатировать общественность. Он обеспечивает максимальный комфорт, устойчивость и легкость, а значит таким ему и быть”.

 

Ну а из всей этой истории они ещё и извлекли урок, и стали делать в рекламе упор на неоднозначность своего дизайна. Лучше даже сказать аутентичность — отныне всю непривычную продукцию уже сравнивают с Кроксами. А ещё компания выбрала себе подходящий рекламный слоган: “What a Сroc?”, который значит что-то вроде “Какого Крока?” и явно пышет самоиронией.

Идём дальше — материалы.

Обувь Crocs шьётся, (а скорее отливается) из патентованного материала “Croslite”. Это и не пластмасса в привычном смысле, и не резина. Крослайт — полимер, обладающий многими интересными свойствами. Поскольку его структура похожа на сеть мельчайших клеток, наполненных натуральной смолой, обувь Crocs всегда идеально подстраивается под вашу ногу — при воздействии тепла тела материал немного изменяет свою форму. А ещё этот материал очень лёгкий — при ежедневной носке его почти не ощущаешь и ноги устают от ходьбы значительно меньше, чем от тех же кроссовок, например.

Ну и как любой полимер, Крослайт долговечен и достаточно тяжело изнашивается, поэтому каждая пара служить будет вам долго.

 

Как промежуточный вывод можно выделить следующее — производитель оттачивал идеальный баланс удобства и долговечности, а дизайн в данном случае — это не только маркетинговый ход, но и вклад в комфорт обладателя такой обуви.

При выборе медицинского халата нужно учитывать много критериев — материал, особенности фигуры, специфику профессии, особенности модели. 

 

Материал
Если нет специфических требований к материалу, лучше купить медицинский халат из смесовой ткани. Оптимальное сочетание полиэстера и хлопка позволяет сохранить полезные свойства обоих материалов — высокую износостойкость, гигроскопичность, простоту в уходе. Именно поэтому для пошива большей части ассортимента ТМ «Люди в Белом» используются смесовые ткани.

 

Студенты чаще всего выбирают медицинский халат из 100% полиэстера. Это недорогая ткань, которая практически не мнется и быстро сохнет. Халат можно целый день носить в рюкзаке и он все равно не помнется, будет выглядеть опрятно. Единственный недостаток — зимой ткань может электризоваться.

 

Для работы с реактивами лучше выбрать халат из 100% хлопка. Ткани с полиэстером при попадании химических веществ могут расплавиться. Хлопок устойчив к воздействию реактивов — халат достаточно постирать и он будет, как новый. Халаты из хлопка приятны к телу и гипоаллергенны. Ткань хорошо пропускает воздух — в таком изделии будет комфортно в любое время года. Недостаток хлопка — прихотливость в уходе. Такие халаты легко мнутся, их сложно разгладить. Стирка при высокой температуре может спровоцировать усадку.

 

Размер
Одним из важнейших критериев как выбрать медицинский халат, является его размер. Примеряя изделие необходимо учитывать, что в нем должно быть комфортно, ничего не должно сковывать движений. Чтобы проверить, подходит ли размер халата, необходимо застегнуть его на все пуговицы и активно подвигаться — развести руки в стороны, присесть, наклониться, поднять руки перед собой. Если при этом ощущаются скованность и дискомфорт — желательно выбрать изделие на размер больше.

 

Общепринятым считается допуск на свободу облегания в 4-10 см. Это значит, что параметры халата должны быть больше ваших параметров минимум на 4 см.

 

Ключевые параметры при выборе одежды:

- обхват груди;

- обхват талии;

- обхват бедер.

 

Основываясь на результатах замеров, можно выбрать халат не выходя из дома и заказать доставку на сайте lvb.ua.

 

Модель
Фасон халата необходимо выбирать, отталкиваясь в первую очередь от специфики профессии. Так, для работы в лаборатории желательно выбирать халаты с длинным рукавом и воротником-стойкой — чтобы защитить кожу от попадания нежелательных веществ. Если специальность требует частого мытья рук, наиболее удобными будут халаты с рукавом ¾ — их не нужно подворачивать во время мытья, манжеты не будут пачкаться.

 

Если требований к фасону халата нет, можно выбрать и купить медицинский халат исходя из особенностей фигуры. Например, девушкам-медикам с фигурой «песочные часы» хорошо подойдут приталенные модели халатов или изделия с пояском. Такая модель подчеркнет преимущества фигуры.

 

У нас на https://medicalserviceplus.ru в большом ассортименте представлены халаты на любой тип фигуры — приталенные, свободного кроя, полуприталенные с пояском, с завышенной талией и даже модного А-силуэта, расширяющегося к низу.

 

Цвет

Перед тем как правильно выбрать и купить медицинский халат, желательно узнать, есть ли требования к дресс-коду сотрудников медицинского учреждения, в котором работаете. Многие клиники подбирают гардероб для сотрудников в соответствии с корпоративными цветами. Иногда для сотрудников разных отделений подбирают форму определенного цвета. Например, для педиатрического отделения — розовые костюмы, для хирургии — зеленые или голубые.

 

Студентам медицинских учебных заведений необходимо выбирать халаты белого цвета с минимумом цветных вставок и декора.

 

Большой простор для выбора появляется в том случае, если по цвету нет ограничений. Популярностью пользуются изделия пастельных оттенков мятного, розового, голубого. Также входит в моду медицинская одежда черного и графитового цвета.

 

Возможно заинтересует:
Раздел: Звезды
Можно выделить пять основных видов эвакуаторов предназначенных для транспортировки разных видов авто. А именно:
Раздел: Звезды
 Присутствующие 13 марта на открытии спортивного дворца запомнят этот момент надолго. Ведь открывали его президент России и популярнейший
Раздел: Мода
  Костыли используются при восстановлении после сильных повреждений
Раздел: Звезды
 Академия кино и телевиденья Британии “Бафта” выступила с презентацией победителей своего фестиваля. Представители
Раздел: Мода
Деревянные окна требуют обслуживания
Раздел: Звезды
 В начале нового года принято оглядываться на закончившийся отрезок времени, подводить итоги. В мире шоу-бизнеса эти итоги называются
Раздел: Звезды
В Израиле знают как бороться с онкологией Центробежные консольные одноступенчатые с горизонтальным осевым подводом жидкости к рабочему колесу насосы

Мода

Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
26.02.24 | Мода
  Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
26.02.24 | Мода
  Преимущества и особенности использования отопительных печей.

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес