Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Вред и польза ватного матраса

18.04.19 | Раздел: Звезды | Автор: ofpr |

Ватные матрасы в полосочку многие из нас помнят еще со времен далекого детства. Такие матрасики часто использовали для новорожденных, ведь тогда считалось, что малышам необходимо спать на мягкой и пушистой перине. Взрослое население для себя тоже использовало ватные матрасы. С тех пор прошло много лет, но такие модели еще существуют и их применяют, хотя в магазинах огромный выбор замечательных матрасов с более лучшими характеристиками и по приемлемой цене.
Применяют ли ватные матрасы
Содержание
Жизнь не стоит на месте, появляются новые технологии, проводятся современные исследования, разрабатываются высокотехнологические материалы. Даже человек, живущий в современном мире, мыслит по-другому, у него изменяются ценности и приоритеты. Изменения касаются практически всего. И даже, привычные для нас ватные матрасы и одеяла, пуховые подушки уходят в прошлое, а на замену им приходят новейшие ортопедические модели с искусственным или натуральным наполнением, которые не только обеспечивают комфортный сон, но и лечат или предупреждают различные заболевания.
Ватный матрас в полоску
Однако не стоит полагать, что ватные изделия совсем не используются в настоящее время. Благодаря низкой стоимости, легкости, неприхотливости в условиях хранения советские матрацы используются в больницах, детских лагерях, санаториях, домах отдыха, поездах, военных казармах, дачах и деревнях. Некоторые пожилые люди, которые всю свою жизнь спали на обычных ватных матрасах, не за что не променяют его на современные изделия. Обычно старики ратуют за натуральность и традиции. Так что, ответить на вопрос: применяют ли ватные изделия в настоящее время, можно с уверенностью ответить положительно.
Виды ватных матрасов
Для тех, кто не в теме (например, родился лет 15-20 назад), напомним: ватный матрас – это спальная принадлежность, наполнителем в которой служит хлопковое волокно, в простонародье – вата. Классический чехол во времена СССР был сшит из тика или бязи, но обязательно в полоску.
Сейчас процесс изготовления такого матраса практически не отличается от того, что был лет 50 назад. Он включает в себя:
пошив чехла. Для этого применяется обычно тик или бязь (натуральные ткани), современный синтетический материал полиэстер или смесь полиэстера и хлопка – поликоттон. Безусловно, расцветка чехла разнообразная и на любой вкус: в полоску, однотонная, с ярким рисунком.
изготовление каркаса. Этот этап производства очень важен, чтобы в будущем наполнитель не комкался.
наполнение ватой. Процесс набивки происходит с помощью специального оборудования, которое равномерно распределяет волокно по всей поверхности изделия. Обязательно полученное изделие взвешивают для проверки соответствия нормам ГОСТа. и 200см.

Характеристики:
Ватный матрас

Зная характеристики товара, мы, покупатели, принимаем решение о покупке или об отказе от покупки. Чтобы приобретенный матрас из ваты оправдал ваши ожидания, необходимо знать, что он обладает:
натуральным составом. Чаще всего в составе наполнителя содержится натуральный хлопок и шерсть. Если ватный матрас изготовлен из синтетически волокон, данный факт должен отражаться на этикетке.
средней жесткостью. Исходя из того, что такой уровень жесткости наиболее универсальный, матрас подойдет большинству покупателей.
легкая транспортировка и хранение. Ватный матрас можно свернуть в рулон, что позволяет его легко довезти из магазина домой, а также в таком виде изделие незатруднительно хранить.
хорошей теплоизоляцией – матрас замечательно сохраняет тепло. На нем точно никто не замерзнет даже в холодные осенние и зимние ночи.
легкостью ухода. Такие изделия достаточно пылесосить или выбивать пыль с помощью хлопушки. Ватные матрасы нужно сушить и проветривать на солнце, а также периодически переворачивать.
Простые в магазине ватных матросов стоят от 600 до 3000 рублей, конечно, цена зависит в основном от размеров ватного матраса.
Достоинства и недостатки
Не будем скрывать, что, так как у ватного матраса много противников, он имеет недостатки, среди которых следует отметить:
отсутствие поддержки позвоночника. Об ортопедическом эффекте в ватном матрасе можно даже не мечтать. Такое изделие не поддерживает позвоночник, не дает ему принять правильное положение, что может привести к различным заболеваниям опорно-двигательного аппарата.
недолговечность наполнителя. Вата достаточно быстро сминается, скатывается и проваливается. Под тяжестью тела образуется вмятина ощутимых размеров, и каждую ночь человек неизбежно сползает в эту яму. Чаще всего данное явление называют «эффект гамака», что также отрицательно влияет на здоровье человека.
ватный наполнитель удерживает влагу и запахи, что приводит к образованию плесени, грибка, размножению болезнетворных бактерий, пылевых клещей. Неприятный запах, который источает старый матрас, просто невыносим. К тому же от него непросто избавиться. О вреде плесени и жизнедеятельности клещей, наверное, даже говорить не стоит.
небольшой срок службы. Ватный матрас вряд ли сможет прослужить более 3 лет, как бы аккуратно не использовать и тщательно не ухаживать. К сожалению, вата быстро комкается и сминается.
Если говорить о достоинствах данных изделий, которые и привлекают покупателей, являются:
натуральный наполнитель большинства матрасов;
износостойкий, качественный и чаще всего натуральный чехол;
разнообразная расцветка изделий;
отличная теплоизоляция;
удобство транспортировки и хранения;
низкая стоимость.
Срок службы
По сравнению с качественными ортопедическими матрасами с блоком независимых пружин, которые служат в среднем около 15 лет, срок службы ватных матрасов ничтожен. Изделие с ватным наполнителем не рекомендуется использовать более 3 лет. Даже бюджетные варианты с блоком зависимых пружин и поролоновым наполнителем прослужат раза в 2 дольше, но и плюсов у них больше, чем у ватных изделий. Если же вы собираетесь купить изделие из ваты для ребенка или лежачего больного, то срок службы сократится еще как минимум в 2-3 раза. Причина тому – негигиеничность наполнителя.

http://ivanovskii-tekstil.ru/

Возможно заинтересует:
Раздел: Мода
Кружевные трусики, бюстгальтеры разной расцветки и фасона давно представлены в магазинах женского белья. Каждая женщина в своем гардеробе обязательно
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Визажисты могут сделать различный макияж для зеленых глаз для шатенок. Но так ли просто воплотить все эти идеи в реальность в домашних условиях? Ведь
Раздел: Звезды
Суперконцентраты для полимеров (Masterbatch) используются как легкий и экономичный способ включения специальных добавок в пластмассовые изделия,
Раздел: Звезды
Мебель - передвижные или встроенные изделия для оборудования жилых и общественных помещений, садово-парковых и других зон пребывания человека.
Раздел: Диеты
Пить кофе – это не только получать удовольствие от напитка, а еще и иметь пользу от него. Французские специалисты провели исследование, в результате
Раздел: Звезды
История развития человека и общества — это история развития науки и сознания человека. Исследования последних лет показали, что все живое и
Раздел: Мода
Во сне человек проводит треть жизни. При этом его неизменные спутники – подушка и одеяло. Поэтому очень важно выбрать такое одеяло и подушку,

Мода

Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
29.03.24 | Мода
  Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес