Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Над раскруткой Ютуб-канала нужно работать постоянно

01.05.19 | Раздел: Звезды | Автор: ancomw |

 

Проблемы при раскрутке канала на YouTube
Основная проблема молодых влогеров — высокая конкуренция. Так, 10 лет назад достаточно было выйти на YouTube с более-менее свежей идеей, чтобы получить просмотры и подписчиков. Сегодня на YouTube сотни девушек-блогеров, которые рассказывают о макияже, парней-экстремалов, которые выкладывают видео с трюками, и интеллектуалов, которые стремятся поделиться опытом… Поэтому публикация роликов без дополнительных мер по стимулированию интереса к ним, может, и приведет к успеху, но… когда?
Вторая проблема — нехватка ресурсов. Канал на YouTube требует времени и денег. Если не публиковать видеоролики на регулярной основе, интерес к влогеру быстро охладеет. В YouTube десятки или даже сотни тысяч каналов так и остались в зачаточном состоянии — у кого-то не хватило времени, а у кого-то — денег на создание видео и промоушен. В этом случае следует искать такие варианты продвижения, которые требуют минимальных денежных затрат — благо они есть, и мы о них еще расскажем.
Третья проблема — недостаток знаний. Раскрутка канала требует хотя бы базовых знаний в интернет-маркетинге, ведь, по сути, это такой же проект, как и веб-сайт, приложение или онлайн-сервис. Конечно, здесь есть своя специфика, но общие принципы продвижения те же. Предлагаем раскрутку ютуб канала недорого.
Итак, с чего же начать раскрутку?
Предлагаем двигаться последовательно. Вначале оптимизируйте канал и видеоролики, сделайте их «дружественными» к поисковым системам, чтобы пользователи находили их по ключевым запросам в Яндексе, Google или YouTube, и чтобы ролики «цепляли» взгляд и мотивировали начать просмотр. Только после этого переходите к рекламным мероприятиям.
Рассмотрим каждую составляющую подробнее.
1. Оптимизация канала
Прежде всего, оформите канал на YouTube:
Добавьте значок канала. Это ваш фирменный значок, который будет виден на YouTube и в Google. Он должен хорошо смотреться в большом и малом формате, быть узнаваемым.
Установите фоновое изображение. Оно располагается в шапке канала. Его размер — 2560х1440. Фото должно быть связано с вашей тематикой, на нем можно кратко описать, в чем суть канала.
Добавьте описание канала. Это текстовое описание объемом до 1000 символов. Описание, конечно, не влияет напрямую на раскрутку, его читают далеко не все, тем не менее оно должно быть. Расскажите в описании о себе, о канале, концепции, периодичности выхода роликов и т. п.
Добавьте ссылки на профили в соцсетях и свой сайт. Эти ссылки отражаются на фоновом изображении в правом нижнем углу. Можно добавить до 5 ссылок. С их помощью повышается вовлечение пользователей — если их заинтересовало то, что вы делаете, они могут перейти по ссылкам и вступить в группу или подписаться на блог.
Укажите интересные каналы (если у вас несколько каналов, их можно указать в этом разделе. Также здесь указывают партнерские каналы).
Следующий шаг — разработка структуры канала. Продумайте, какие видеоролики вы будете выпускать. Наверняка их можно разбить на тематические группы: обучение, лайфхаки, мастер-классы, кейсы и т. п. Создайте соответствующие разделы на канале и добавляйте туда видео. Так пользователям будет проще сориентироваться.
Далее создайте и добавьте трейлер канала. Он автоматически запускается при переходе на главную страницу канала и является своеобразной визитной карточкой. Трейлеры используют не все, и если грамотно сделать их, то можно выделиться на фоне других.
Трейлер канала о контент-маркетинге
И последний момент — плейлисты. Когда у вас наберется достаточно видео на канале, группируйте их с помощью плейлистов. С одной стороны, пользователям будет проще найти именно то, что им нужно, а с другой — вы увеличите охват аудитории, поскольку будете участвовать в поиске по плейлистам.
Итак, канал подготовили. Далее уделите внимание оптимизации видеороликов.
2. Оптимизация видео
Правильно оформленные видеоролики лучше ранжируются в поиске и более привлекательны для пользователей. Учтите такие рекомендации:
Используйте привлекательные заголовки. Составляйте заголовки так, чтобы они точно попадали в потребности целевой аудитории.
Например, заголовок «Как правильно бриться» не вызывает желания посмотреть ролик, потому что бриться можно и опасной бритвой, и электробритвой, а брить можно и лицо, и ноги. А вот если назвать ролик «Как побриться опаской за 5 минут и не пораниться», он наверняка привлечет внимание тех, для кого этот вопрос актуален. Заказать раскрутку в soundcloud можно тут 7go.su
Составьте описание. В описании необходимо кратко описать суть ролика — о чем он и что получит пользователь после его просмотра. В описании используйте ссылки на полезные ресурсы и плейлисты, ссылки на ключевые моменты видео, добавьте хештеги.
Добавляйте ключевые слова в заголовок и описание. Поскольку поисковики ориентируются именно на ключевые фразы при определении релевантности ролика поисковому запросу, они обязательно должны присутствовать.
Используйте заставки для видео. Они позволяют привлечь внимание пользователей, коротко информируют об их сути, вызывают доверие. Поэтому ролики с заставками более кликабельны, чем ролики без них.
Интригующая и узнаваемая заставка в программе «Понаехали»
Просите зрителей подписаться на канал. Вроде бы банально, но это работает. Попросите в конце ролика поставить лайк или подписаться — многие пользователи охотно откликаются.
Используйте ссылки в видео. Если вы в ролике упоминаете другие свои видео, добавьте ссылки прямо в видео, чтобы пользователи сразу могли перейти по ним.
Итак, ролики оптимизированы. Теперь у вас хорошо оформленный канал с грамотно сделанными видео. Пора привлекать аудиторию!
3. Реклама
Имеет смысл начинать рекламировать канал, когда на нем уже есть хотя бы несколько видеороликов. Однако еще более важно регулярно обновлять контент, формируя достаточную базу видео.
Бесплатные способы продвижения
Такие способы подойдут на начальном этапе раскрутки видеоканала. Этих действий будет достаточно, чтобы получить несколько сотен или даже тысяч подписчиков:
интеграция видеороликов на свой сайт;
e-mail-рассылка подписчикам вашего блога / сайта;
размещение роликов в соцсетях, в тематических сообществах и на форумах;
комментирование других (сторонних тематических) видео на YouTube;
сотрудничество на бесплатной основе с другими начинающими видеоблогерами (обмен ссылками в описании, упоминаниями, создание совместных роликов и т. п.).
Возможно заинтересует:
Раздел: Здоровье
Одной из основных целей этого дня вляется информирование общественности о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в
Раздел: Мода
  Костыли используются при восстановлении после сильных повреждений
Вам случалось заходить в абсолютно обычный, ничем не примечательный аккаунт, у которого почему-то огромное количество подписчиков? Если при этом вы
Раздел: Здоровье
Все уже давно наслышаны о пользе витаминов для жизнедеятельности всего организма и знают, что их нехватка может привести к плачевным результатам. Но
Раздел: Красота
Для любой девушки очень важно выглядеть элегантно и красиво, и макияж с прической играют очень важную роль в создании определенного образа, который
Раздел: Мода
Для многих людей, скорость является источником адреналина и острых ощущений. Как только выпадает возможность вдавить в пол педаль газа, они сразу же
Раздел: Звезды
Мы сталкиваемся с рекламными роликами каждый день: когда смотрим шикарное видео, где знаменитость рекламирует туалетную воду,  заходим на сайт
Раздел: Звезды
 Многие российские телезрители, не отрывая взгляда от голубых экранов, неустанно следили за последним проектом главного отечественного

Мода

Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
21.04.24 | Мода
  Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
21.04.24 | Мода
  Важные моменты относительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес