Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Наркомана распознать несложно

29.09.18 | Раздел: Звезды | Автор: poerty |
Сначала родственникам сложно представить, что близкий начал употреблять наркотики, но если вы попали на эту страницу, значит проблема, возможно, существует. Ниже мы расскажем о том, как меняется поведение наркомана, каковы первые признаки наркомании и как отличаются симптомы наркомании в зависимости от употребляемого вещества.
Первые признаки наркомании
Первые наркомании симптомы, как правило, не явные. Близкие наркомана могут замечать изменения в поведении, но списывать их на плохое настроение или какие либо проблемы.
К первым признакам приема наркотиков относятся:
Изменения в речи – человек употребляет новые «слэнговые» слова, изменяется манера произношения;
Вы можете находить у близкого странные предметы, которые являются атрибутами наркомании;
«Скачки» настроения;
Высокая активность или, наоборот, беспричинная вялость;
Изменения в аппетите: он или отсутствует или заметно повышается;
Зрачки слабо реагируют на изменения освещения – остаются расширенными или узкими;
Кожа лица сереет или краснеет;
Изменяется ритм сна.
Если вы заметили несколько таких симптомов – это повод для беспокойства. Конечно, сон, аппетит, активность могут совершенно также нарушаться при стрессе или депрессии. Поэтому не спешите с выводами, а понаблюдайте за человеком или поговорите по душам, чтобы узнать причины таких изменений.
Более явные и «говорящие» признаки наркомании появляются со временем.
Признаки наркомании – симптомы
Для того, чтобы распознать наркомана, необходимо сопоставить физиологические и поведенческие симптомы. Перемены в поведении бывают кардинальными, человек изменяется на глазах.
Признаки наркомана в поведении:
Меняется круг общения, притом человек не рассказывает подробности о новых друзьях
Человек становится скрытным, подолгу пропадает из дома
То, что прежде интересовало, больше нее приносит радости. Человек забрасывает хобби или работу
Перестает следить за внешним видом и становится абсолютно равнодушным к своей внешности
Возникают разного рода навязчивые движения
Если человек «колется», то старается скрыть места уколов, поэтому даже летом может ходить в одежде с длинными рукавами
У зависимого нарушается память и умственные способности
Между употреблениями у зависимого наблюдается абстинентный синдром, ломка, агрессивность, подавленность
Вы можете заметить, что из дома начали пропадать вещи
У подсевшего на наркотики человека, все мысли и действия сосредоточены на том, чтобы достать дозу. Семья, работа, личные устремления отходят на второй план. Именно с этим и связаны все изменения в поведении.
Кроме того, чтобы ликвидировать физические последствия употребления: снять ломку, скрыть расширенные или суженные зрачки, наркоман прибегает к различным препаратам. Если вы находите в комнате или в карманах у близкого незнакомые препараты или глазные капли, это может быть одним из признаков наркомании.
Постарайтесь поговорить с человеком без нравоучений и упреков, чтобы понять, почему он стал употреблять и когда.
Подробнее о том, как правильно общаться с наркоманом в статье: Как вести себя с зависимым
Взрослый человек может более долго скрывать свою зависимость – у него для этого больше инструментов и средств. Другое дело, если наркоманом становится подросток.
Признаки наркомании у подростков
Первые признаки наркомании схожи для всех возрастов, но у подростков есть ряд особенностей, по которым можно также узнать о наличии зависимости.
Как правило, подростки просят карманные деньги у родителей. Нужно насторожиться, если ребенок начинает просить больше денег, придумывает предлоги для чего они ему нужны, быстро тратит средства, но не покупает новых вещей. Если вы ограничиваете подростка в деньгах, он может начать воровать из дома.
Появляются проблемы с учебой и посещаемостью. Признаком подростковой наркомании могут служить прогулы в учебном заведении, резкое снижение успеваемости, жалобы учителей на поведение.
В неокрепшем организме под воздействием наркотиков снижается иммунитет. Ребенок начинает болеть чаще обычного.
Чтобы оправдать свои поступки подросток откровенно врет взрослым. Также проявляются всё те же изменения в поведении, что и у взрослых: агрессия, замкнутость и т.д. При наличии нескольких симптомов, это уже нельзя списывать на особенности переходного возраста.
Распознав первые признаки наркомании у подростков, также необходимо разобраться с причинами наркомании, рассказать ребенку о последствиях наркомании.
Взрослая и подростковая наркомания успешно лечатся в условиях реабилитации. Бросить наркотики самостоятельно можно только на ранних этапах употребления, когда еще не развилась зависимость, после лечение в домашних условиях или гипнозом невозможно!
Признаки наркомании по виду наркотика
Опиатные наркотики – героин, метадон, опий, кодеин, морфин. Наркотики данной группы вводят в кровь. Признаками такой наркомании являются: сонливость, расслабленность, очень суженый зрачек, вялая замедленная речь, забывчивость, бледность кожи, снижение болевой чувствительности.
Кокаиновая зависимость – наркотик, изготавливаемый из растения коки, стимулирует центральную нервную систему. Эффект от употребления кокаина выражается в расширенных зрачках, гиперактивности, чувстве эйфории, потливости, бессоннице.
Марихуана, конопля, гашиш - курительные травы. Эти наркотики вызывают сильный голод, сухость во рту, жажду. Зрачки расширяются, а глаза краснеют. В поведении выражена раскрепощенность и расслабленность, но при этом обостряется внимание.
Амфетамин, экстази. Являются сильными стимуляторами мозга и всего организма в целом. Человек может не спать и не уставать, энергия буквально бьёт ключом. Последствия употребления выражаются депрессией, психозами, галлюцинациями, паранойей. Избавит от пагубной зависимости реабилитационный центр компас
Наркотик соль – эффект соли проявляется в ощущении могущества, сверхсилы. После приема могут появиться галлюцинации, бессонница до 3-4 суток, сильная жажда, активная мимика, бредовые идеи и т.д.
Летучие наркотики. Токсикоманы нюхают целый ряд веществ, которых нет в справочнике наркотиков – бензин, газ, клей, ацетон и т.д. Эффект от таких «наркотиков» похож на алкогольное опьянение и длится не долго. Токсикомания не вызывает психическую зависимость, обычно токсикоманами становятся лица из неблагополучных слоев общества. Распознать токсикомана можно по постоянному запаху, иногда появляются галлюцинации – «мультики».
Наркомания – это серьезная болезнь, которая часто заканчивается смертельным исходом из-за передозировки, разрушения организма или провоцирующего поведения самого наркомана.
Физические последствия наркомании практические необратимы, поэтому лечение от наркомании нужно начинать сразу же, как только это стало известно. Ждать нет никакого смысла – наркомания не может протекать волнами, как запойный алкоголизм, не лечится гипнозом, как никотиновая зависимость. Правда в том, что с того момента, как развилась зависимость, наркоману нужна всё большая доза.

Подробнее: http://kompas-rc.ru/

 

 

Возможно заинтересует:
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Многие девушки не знают, как правильно как красиво подпилить ногти. Красота, прежде всего, зависит от правильности действий. Здоровье кончиков
Раздел: Звезды
Счастливое детство обеспечить очень сложно и очень просто одновременно. Тут важен комплексный подход, на первом месте должны стоять родительское
Раздел: Мода
Даже самый продуманный и стильный look могут испортить плохо уложенные волосы. К тому же некоторые наряды не могут гармонировать с рядом причесок.
Раздел: Любовь
Продолжаем серию материалов о воздушных фильтрах вентиляции, и в этой статье мы разберем особенности, применение, монтаж, характеристики и цены
Раздел: Диеты
О проблеме лишнего веса (ожирения) и способах борьбы с ними. Советы и рекомендации. Нормальная масса тела (по А. А. Покровскому) Проблема

Мода

Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
29.03.24 | Мода
  Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес