Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Выбираем удачный момент для поездки на Кипр

26.09.18 | Раздел: Звезды | Автор: serges |
Остров с одноименной республикой Кипр расположен в Средиземном море, находится на третьем месте по площади территории, а также проживающему на нем населению. Хотя его ближайшими соседями являются такие гиганты в области туризма, как Турция с Египтом, многие путешественники предпочитают провести свой отпуск именно здесь, где великолепные чистые пляжи и скалистые отвесные утесы прекрасно уживаются с тихими песчаными бухтами, а солнцем можно любоваться 320 дней в году.
Несмотря на почти постоянное солнце, а также не самый высокий уровень цен, в стране существуют сезоны, когда лучше лететь на Кипр отдыхать, а когда стоит выбрать другой курорт, как, впрочем, в любой другой стране.
Благодаря своему расположению, вопрос о том, когда начинается сезон на Кипре, не будет актуальным никогда. Туристический период длится 12 месяцев в году. Теплая мягкая зима, знойное лето, цветущая весна с длительной бархатной осенью могут очаровать каждого путешественника в любое время года.
Климатические особенности острова
Благодаря своей солнечной погоде, благоприятному расположению, климат считается очень полезным, а средний срок жизни жителя острова больше на десять лет, чем обычного европейца.
Средиземное море и субтропики обуславливают сухое жаркое лето, продолжительностью фактически 6 месяцев. Воздух прогревается в это время от 25 до 30 градусов тепла, а вода от 24 до 28. Иногда температура достигает отметки в +37. Хотя из-за морского ветра и пониженной влажности зной не воспринимается удушающею.
Зима непривычно мягкая, дожди начинаются в ноябре и продолжаются до апреля. Наиболее комфортная температура сохраняется в мае и сентябре, солнечные дни преобладают, а море подходит для купания.
Время высокого сезона на острове
Высокий сезон на Кипре, когда лучше отдыхать, то есть период наиболее высокой активности и популярности в туризме, стартует в конце мая, а продолжается до сентября. При планировании своего отпуска на это время, нужно заблаговременно забронировать билеты, так как позже оформить путевку будет труднее и намного дороже. Рекомендуем аренду вилл на кипре недорого.
Периоды низкого сезона на острове
Сезон периода спада туристической активности на Кипре приходится на весенние месяцы и октябрь. Море еще теплое, но довольно бодрящее, а солнца хватит для отдыха.
Остов бесконечного лета как никакой другой, подходит для семейного отдыха. Огромное количество родителей нередко задается вопросом, когда лучше отдыхать на Кипре с ребенком, чтобы взрослые вместе с юными путешественниками получили максимум удовольствия от такого отпуска.
Дети и время года
Если вы не планируете проводить все свое время на пляже, а предпочитаете экскурсии и вылазки на природу, то выбор поездки в апреле будет идеальным. Прохладная погода, свежий морской ветер позволят совершать прогулки, а зной и жара не будут утомлять.
В начале мая проливные обильные дожди нередко обрушиваются на остров, а море к этому времени недостаточно нагрелось. Поэтому отдых стоит перенести.
Июнь считается одним из наиболее комфортных месяцев для поездок с детьми, воздух прогревается до 29 градусов, а море становится теплым и спокойным. Многие отели работают по системе «все включено», поэтому проблем с детским питанием не возникнет.
Июльская жара, доходящая до +37 градусов, и теплое, почти горячее море вряд ли принесут много удовольствия маленьким туристам, ведь прохлада наступает только ночью.
Август тоже слишком жаркий для отдыха с маленькими детьми, поэтому педиатры настоятельно рекомендуют не планировать поездку в это время. Если же срок перенести не удастся, то лучше выбирать отели, расположенные на берегу, чтобы доступ к морю был быстрым и постоянным. Это поможет легче переносить жару.
Наступление осени по календарю нисколько не уменьшает поток туристов, хотя высокая температура воздуха начинает спадать. Поэтому сентябрь считается благоприятным месяцем для совместного проведения отпуска.
В октябре в дневное время по-летнему тепло и приятно, море прохладное, но пляжный сезон еще открыт. Лишь по вечерам бывает достаточно прохладно, поэтому не забудьте захватить с собой из дома теплые вещи для ребенка, тем более, если он чутко реагирует на перепады окружающей температуры.

 

 

Возможно заинтересует:
Раздел: Звезды
 Хилари Суонк в гневе уволила Джейсона Вайнберга, своего менеджера и друга, проработав с ним более 8 лет. Это случилось после скандальной
Раздел: Мода
Рукавные фильтры предназначены очищать воздух от любой сухой неслипающейся пыли. Они применяются в основном в деревообработке. Имеют входы для
Раздел: Звезды
 Брюс Уиллис и Деми Мур, которых по праву называли одной из красивейших пар Голливуда, сумели сохранить великолепные отношения после
Раздел: Звезды
Гостевая виза B-1/B-2 предназначена для краткосрочных деловых (B-1) и развлекательных (B-2) поездок в США, а также для поездок с целью получения
Раздел: Дом и уют
В Юго-Восточной Азии расположено небольшое государство Таиланд. Его неспроста назвали звездой востока – здесь полно экзотики, древняя архитектура,
Раздел: Дом и уют
Сегодня невозможно представить современный мир без банковских кредитных карт, а ведь ещё в начале 2000-х годов они только начинали появляться в
Раздел: Мода
Весной тонкая женская натура требует тепла, солнца и ярких красок. Поэтому в гардеробе девушек появляются новые оригинальные вещи. Если вы хотите

Мода

Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
21.04.24 | Мода
  Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
21.04.24 | Мода
  Важные моменты относительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес