Диеты

  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!
08.02.24 | Здоровье
  С визита к врачу начинается ваш путь выздоровления от недуга.
04.02.24 | Здоровье
  Итальянская мебель очень популярная среди всех прочих

Выбираем телевизор для домашнего кинотеатра

25.10.18 | Раздел: Звезды | Автор: Kondakova |

Домашний кинотеатр станет идеальным решением для тех людей, которые являются настоящими любителями фильмов. В век информационных технологий можно найти практически любой фильм. Однако получить максимальное удовольствие от просмотра, используя компьютер или телевизор без мощной акустической системы, не получится.

 

С домашним кинотеатром в любое время суток, не зависимо от погоды Вы без всяких проблем можете наслаждаться просмотром любимых кинофильмов и мультиков прямо в своем доме. Благодаря широкому спектру настроек акустической системы можно настроить звуковое сопровождение персонально под себя что, несомненно, очень удобно. Да и параметры изображения можно настроить на свой вкус. А ощущения, которые можно получить от просмотра футбольного или хоккейного матча вообще непередаваемые. Мы подробно остановимся на вопросе как выбрать телевизор для домашнего кинотеатра? Ведь именно он является одним из основных составляющих.

Лет десять назад далеко не каждый мог позволить себе домашний кинотеатр. Виной всему служила завышенная цена. Сегодня же существуют модели различной ценовой категории: и бюджетные, и элитные. Цена зависит от того, какого качества комплектующие будут использоваться. Как уже говорилось, особое внимание следует уделить выбору телевизора для домашнего кинотеатра. От него непосредственно зависит качество и детализация изображения, которое Вы получите. Необходимо выяснить какими качествами должен обладать телевизор для кинотеатра, и на какие характеристики нужно обратить внимание в первую очередь.

 

Характеристики телевизора

Современные модели телевизоров представляют собой многофункциональные устройства, которые могут выполнять широкий спектр задач. Именно поэтому когда Вы оцениваете понравившуюся модель необходимо рассматривать не только качество обычного и объемного изображения, но и другие характеристики (сетевые возможности, наличие встроенного медиаплеера, качество тюнера, мощность звука). Если же Вы выбираете телевизор для домашнего кинотеатра, то многие характеристики теряют свою значимость и можно сконцентрировать свое внимание на тех параметрах, которые Вам нужны. Для примера можно привести мощность и качество звука — ограниченный параметр (ввиду использования встроенных колонок и малой толщины современных телевизоров). Домашний кинотеатр имеет свою собственную акустическую систему, поэтому звук телевизора не особо важен.

Также не стоит переживать относительно наличия разъемов для передачи звукового сигнала и видео. В домашних кинотеатрах имеются ресиверы с большим количеством портов для подключения вспомогательных устройств. Поэтому в нашем случае достаточно наличия порта HDMI, с помощью которого можно подключить телевизор к домашнему кинотеатру. А разъем HDMI устанавливается практически на всех современных телевизорах. На нашем сайте вы можете выбрать и купить телевизор в перми.


Сейчас можно услышать много разговоров о телевизорах Smart TV, которые обладают доступом в интернет и открывают практически неограниченный доступ к контенту. Несомненно, это полезная функция, однако ее можно с легкостью заменить, подключив телевизор к компьютеру. Кстати в интернете довольно сложно найти источники контента сравнимые по качеству с Blu-Ray. Поэтому, выбирая телевизор для домашнего кинотеатра можно не акцентировать свое внимание на поддержку Smart TV. Тогда на что же собственно обращать внимание?

 

Телевизор для домашнего кинотеатра

Прежде всего, нас будет интересовать размер экрана. Для того чтобы полностью погрузится в происходящее на экране, необходимо постараться выбрать телевизор с максимально большой диагональю доступной Вашей комнате. Если Вы еще не знаете, какая диагональ наиболее оптимально подойдет именно для Вашего помещения, воспользуйтесь этой статьей. Уверенно можно сказать, что экономить на размере экрана телевизора не стоит однозначно. Если Ваши средства ограничены, то лучше отказаться от дополнительных функций, но все же приобрести оптимальный экран.

Что касается функций воспроизведения объемного видео — это совсем не обязательно, решать только Вам. Как говорят некоторые пользователи, 3D фильмы довольно быстро надоедают и от них могут уставать глаза. В любом случае если Вы хотите время от времени радовать себя просмотром фильмов в 3D нужно выбирать телевизор с соответствующими функциями. Существует две основных технологии 3D: активная или пассивная. Каждая из них обладает своими преимуществами и недостатками. Лучше на собственном опыте убедиться в качестве каждой из них, протестировав соответствующие модели в магазине. Это необходимо для того, чтобы избежать дискомфорта при просмотре в дальнейшем.


Для домашнего кинотеатра нерационально использовать телевизоры с форматом экрана 4:3, обращайте внимание только на модели с экраном 16:9. Убедитесь, что телевизор поддерживает разрешение Full Hd или Hd Ready, а также обладает частотой развертки не менее 200 Гц (можно и больше).

Итак, после того как мы определились с характеристиками пришла пора выяснить какой тип телевизора выбрать? Этот вопрос волнует большое количество пользователей. Ведь в зависимости от выбранного Вами типа телевизора, будет изменяться общее качество картинки, четкость и глубина цветопередачи, а также гладкость изображения в динамических сценах.

Плазменная или жидкокристаллическая модель

Наверняка у Вас возник вопрос, почему мы выбираем только между этими типами, ведь есть и другие телевизоры. Кинескопные телевизоры не подойдут для домашнего кинотеатра из-за своей ограниченной производительности. Современные же телевизоры (лазерные или OLED) пока распространены не очень сильно. Виной всему порой неоправданно высокая цена, а также сравнительно малый срок службы. На сегодняшний день можно смело утверждать, жидкокристаллические телевизоры самые распространенные (как с обычными лампами подсветки, так и со светодиодами). Такие телевизоры имеют больший срок службы, чем плазменные модели. Толщина корпуса в моделях со светодиодной подсветкой также теперь минимальна. ЖК телевизор можно очень удобно использовать с домашним кинотеатром, повесив его на стену. Размеры и вес панели позволяют это сделать.

Но у жидкокристаллических телевизоров есть и минусы. В таких моделях можно встретить проблемы с неравномерностью подсветки. Даже телевизоры из дорого сегмента рынка порой обладают своеобразными «засветами» по краям экрана, либо в центре. Такой неприятный эффект очень заметен в темных сценах, что снижает удовольствие от просмотра. Что касается глубины и качества цветопередачи, то топовые плазменные телевизоры опережают ЖК модели по этим параметрам. Производители ЖК телевизоров постоянно улучшают характеристика своих товаров, чтобы составлять конкуренцию плазменным моделям.


В качестве телевизора для домашнего кинотеатра лучше использовать плазменную модель. Можно простить высокий уровень энергопотребления. Ведь такой телевизор обладает отличным уровнем контрастности, равномерным распределением яркости и отличной цветопередачей. Также немаловажное преимущество — малое время отклика и высокая частота развертки. Динамические сцены будут проигрываться «на ура». Плюс если выбирать телевизор с большой диагональю, то плазма обойдется дешевле.

Выводы


Данная информация должна помочь Вам выбрать телевизор для домашнего кинотеатра. Как можно убедиться такой телевизор может обойтись без некоторых функций.После приобретения и сборки всей системы Вы убедитесь, что домашний просмотр фильмов может быть очень комфортным. Качество и детализация картинки вместе со звуковым сопровождением порадуют Вас и Ваших знакомых в любое время.

Возможно заинтересует:
Раздел: Мода
Существует три вида ветлечебниц: служба вызова, кабинет и клиника. Служба вызова подразумевает выезд док­тора на дом. Эксперты говорят, что
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Как создать уникальную картинку или переделать неуникальную? Верные способы уникализации картинки - зеркальное отражение (отражение по горизонтали).
Раздел: Диеты
12 способов похудеть без всяких диет Я вот тут нашла такую штуку, как 12 способов похудеть без диет! С удовольствием делюсь с вами. На самом деле
Раздел: Мода
Со временем плохо греющие и непрезентабельного вида конвекторы необходимо менять на новые радиаторы, имеющие большую теплоотдачу. Но часто владельцы
Раздел: Здоровье
Портит ли компьютер зрение ? Если да, то как свести к минимуму негативное влияние монитора на глаза и восстановить утраченное зрение ? Как
Раздел: Звезды
У большинства людей массаж ассоциируется с двумя видами - лечебный и эротический. Эротический в смысле какие-то игры между парой, который помогает
Можно ли беременным клубнику? Сейчас, в сезон этой весенней ягоды, такой вопрос наиболее актуален для женщин, готовящихся стать мамами. В этот важный

Мода

Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
26.02.24 | Мода
  Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
26.02.24 | Мода
  Преимущества и особенности использования отопительных печей.

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес