Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Как и где покупать новые оригинальные запчасти для автомобилей

17.10.18 | Раздел: Звезды | Автор: otkad18 |

В мире автомобилистов всегда были неразрешимые споры. Например, какой двигатель лучше: бензиновый или дизельный. Или какая трансмиссия предпочтительнее: механическая или автоматическая. Еще один вопрос, который вызывает массу противоречий: как правильно выбрать комплектующие для автомобиля.

 

В данной статье мы попытаемся внести ясность относительно последней дилеммы. Для этого мы поговорили с экспертами AutoNom – интернет-магазина, который предлагает запчасти для автотранспорта с завода.

Запчасти для транспортных средств
Прежде всего, нужно помнить, что существует несколько видов деталей:

новые (оригинальные и неоригинальные);
подержанные;
восстановленные.

 

Надежнее всего покупать новые оригинальные запчасти, качество которых подтверждено автопроизводителем. Правда, такой вид запчастей обойдется вам дороже всего.

Еще один вид качественных запчастей – восстановленные. Это бывшие в употреблении детали, которые производитель восстанавливает на специальном производстве.

Как правило, по своим свойствам и долговечности подобные комплектующие не уступают новым деталям. Запчасти для газовозов вы можете заказать на нашем сайте, просто перейдя по ссылке.

 

Третья разновидность новых деталей – неоригинальные. Подобные запчасти стоят обычно дешевле. Но здесь появляется риск купить некачественный товар, произведенный в кустарных условиях.

Впрочем, неоригинальные запчасти – это далеко не всегда синоним низкого качества. Есть множество компаний с именем, которые выпускают неоригинальные детали, ничем не уступающие оригинальным.

 

К тому же последние не всегда можно найти. Особенно, если речь идет о старых автомобилях, или о моделях, которые по каким-то причинам в Украину перестали поставляться. Это, прежде всего, касается китайских авто.

Если вы решитесь покупать неоригинальные детали, перед покупкой посоветуйтесь со специалистами. Например, с работниками станции технического обслуживания.

 

И, наконец, самый дешевый вид деталей – «бэушные». Здесь все зависит от вашего опыта и порядочности продавца. Если вы не уверены в качестве подержанных запчастей, лучше их не покупать.

К тому же, бывшие в употреблении комплектующие, так же, как и новые, могут быть, как оригинальными, так и неоригинальную. Поэтому, как результат, вы можете нарваться на недобропорядочного продавца, который подсунет вам некачественную запчасть, сделанную «кустарщиками».

Однако, если вы разбираетесь в деталях, либо среди ваших знакомых есть опытные автослесари, которые помогут избежать обмана, тогда покупка подержанных запчастей может стать хорошим способом сэкономить деньги.

 

Детали для автомобилей
Выбор вышеперечисленных запчастей зависит не только от цены и качества. Нужно также учитывать и то, какой у вас автомобиль. Например, если речь идет о новой машине, то лучше всего ставить оригинальные запчасти. Иначе вы рискуете лишиться гарантии.

После того, как гарантийный срок – через 3-4 года – закончился, можно использовать и другие виды деталей, восстановленные или бывшие в употреблении.

 

Также нужно учитывать функциональную нагрузку запчасти. Если речь идет о детали, от которой зависит «дееспособность» автомобиля, то не стоит экономить. Лучше купить комплектующие от проверенного производителя.

А вот на «пустяковых» мелочах можно порой и сэкономить, купив б/у-запчасть.

Возможно заинтересует:
Раздел: Мода
Существует три вида ветлечебниц: служба вызова, кабинет и клиника. Служба вызова подразумевает выезд док­тора на дом. Эксперты говорят, что
С каждым днем автомобилестроительная индустрия набирает обороты. В мире ежедневно появляются какие-то новые модели, как уже известных автомобильных
Раздел: Звезды
16 июня недалеко от Кремля автовладельцы провели автопробег против значительного подъема цен на бензин. В автопробеге в среднем приняли участие
Раздел: Мода
  Костыли используются при восстановлении после сильных повреждений
Раздел: Дом и уют
Эвакуа́тор — специальное транспортное средство, предназначенное для погрузки, разгрузки и перевозки автомобилей в случае их поломки,
Раздел: Красота
Карие глаза обладают притягательностью, даже если не наносить на них много макияжа. Так что подчеркнуть такую природную красоту несложно. Нужно
Постоянная проблема для женщин – это лоснящийся блеск. Какой тональный крем лучше для жирной кожи, чтобы избежать такой неприятности? Бесконечны
Раздел: Звезды
В Израиле знают как бороться с онкологией Центробежные консольные одноступенчатые с горизонтальным осевым подводом жидкости к рабочему колесу насосы

Мода

Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
21.04.24 | Мода
  Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
21.04.24 | Мода
  Важные моменты относительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес