Диеты

  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!
08.02.24 | Здоровье
  С визита к врачу начинается ваш путь выздоровления от недуга.
04.02.24 | Здоровье
  Итальянская мебель очень популярная среди всех прочих

Теплый пол под линолеум или ламинат

16.10.18 | Раздел: Звезды | Автор: avart |

Практичность и невысокая стоимость линолеума сделали его одним из популярных напольных покрытий. Однако экономичное синтетическое полотно не обладает достаточными теплоизолирующими свойствами, и владельцы жилых помещений все чаще прибегают к использованию дополнительной обогревательной системы.

 

Попробуем разобраться, существует ли возможность монтировать теплый пол под линолеум с сохранением всех характеристик напольного покрытия и без тепловых потерь?


Линолеум и система с подогревом: чего следует опасаться?
Всем известно, что линолеум – довольно эластичный синтетический материал, способный менять свою структуру под воздействием внешней среды. Например, он боится перепадов температуры воздуха в помещении, а точнее, слишком высоких или низких показателей.

Возникает вопрос: как реагирует полотно на близко расположенный источник тепла – водяной, электрический или ИК теплый пол? И могут ли они сочетаться, будучи слоями одного напольного покрытия?

Практика укладки теплого пола под линолеум существует давно, и каких-то особых противопоказаний к использованию этого тандема нет, однако при выборе и обогревательной системы, и линолеума необходимо учитывать их характеристики.

Пиктограммы на упаковке
На упаковке с рулоном напольного покрытия обязательно должна присутствовать пиктограмма, указывающая на возможность использования его в сочетании с теплым полом
Обогревательная система, в свою очередь, должна представлять собой однородное гладкое покрытие, без выступов, так как укладка линолеума производится только на ровную поверхность. Для обеспечения данного пункта нередко на теплый пол кладут еще один слой фанеры.

 

Если пренебречь одним из условий монтажа, линолеум при нагревании будет растягиваться, а при остывании сжиматься и коробиться, и уже через месяц потеряет форму и цвет.

Вариант с линолеумом подходит, если на бетонное или деревянное основание укладывают водяной или ИК теплый пол, в других случаях могут возникнуть трудности. Чтобы избежать их, рассмотрим более подробно характеристики всего перечисленного материала.

Какой линолеум подходит для монтажа теплого пола?
В строительных супермаркетах представлено несколько видов линолеума, и далеко не все из них подходят для укладки на нагревающуюся поверхность. Вот 5 категорий, которые вам встретятся в большом количестве и разнообразном дизайне:

виниловый (ПВХ);
глифталевый (на тканевой основе);
нитроцеллюлозный;
резиновый;
мармолеум (натуральный).

 

Глифталевый (или алкидный) обладает замечательными теплоизоляционными качествами, однако, несмотря на прочную тканевую основу, при регулярном нагревании со временем деформируется.

Нитроцеллюлозный материал прекрасно отталкивает влагу и отличается высокой прочностью, но чутко реагирует на высокие температуры и способен возгораться.

Двухслойный релин, изготовленный из каучука, битума или синтетической резины, также не переносит нагрева. Таким образом, для монтажа теплого пола подходит или натуральный мармолеум, или виниловое полотно.

Мармолеум считают наиболее безопасным материалом, так как он состоит из натуральных компонентов: сосновой смолы, частичек пробки, льняного масла, природных красителей, извести. Нагреваясь, он сохраняет свою первоначальную форму и размеры, не выделяет вредные для здоровья вещества. Поверхность долгое время не выгорает, цвета сохраняются, границы рисунка остаются четкими.

 

Мармолеум
Мармолеум рекомендуют настилать в домах, где живут маленькие дети и аллергики. Единственное условие использования: не поднимать температуру пола выше 27-28ºС (не более 60 Вт/м²)
Более экономичный вариант – виниловый ПВХ линолеум. Дольше прослужат прочные и износостойкие коммерческие виды от 34 до 43 класса, предназначенные для использования в общественных помещениях и на производстве.

Покрытия с теплоизолирующим слоем не подойдут, так как будут препятствовать прохождению тепла.

Ламинат - современное и одно из самых распространенных покрытий для пола, а инфракрасная нагревательная пленка - идеальное решение для монтажа электрического теплого пола под ламинат. С появлением этого относительно нового электронагревателя теперь нет необходимости в выполнении работ и затратах на обустройство цементно-песчаной стяжки. Пленочный теплый пол монтируется на любой изолятор, теплоотражающий нефольгированный материал или подложка под ламинат. При этом, нет необходимости поднимать уровень пола, толщина всей конструкции около 6 мм и основная часть это подложка. Прежде, чем купить инфракрасный теплый пол, рассмотрим, что представляет из себя этот тонкий источник обогрева, отметим основные плюсы и расскажем как рассчитать необходимое количество нагревательной пленки.

 
Установка пленочного теплого пола в детсокм садике
Пленочный инфракрасный нагреватель (его же называют инфракрасный пленочный теплый пол, хотя это скорее основная часть системы обогрева), как мы уже говорили материал инновационный, высокотехнологичный и перспективный. При изготовлении пленочного нагревателя производители используют серебряную пасту, медь и основное - карбон, высокая теплопроводность которого позволяет работать системе с большей эффективностью, с меньшим энергопотреблением. Специальный электроизолирующий полиэстер надежно защищает пленочный теплый пол от пробоев.

 

Что представляет из себя пленочный теплый пол?
Пленочный теплый пол это плотная пленка из нескольких слоев технического полиэстера, между слоями которого, запаяны углеродные нагревательные элементы. Электрическое питание подается на медные шины, расположенные вдоль нагревательной пленки. Пленочный электрический теплый пол под ламинат хранится и транспортируется в рулонах, нарезается нужной длины по специальным линиям отреза, каждые 25 см. Нарезанные нужной длины полосы нагревательной пленки, соединяются друг с другом параллельно , при помощи соединительных клипс и электрического провода. Пленочный теплый пол позволяет обустроить обогрев пола в помещениях любой конфигурации.

 

Почему пленочный теплый пол называют инфракрасным?
Пленочный теплый пол называют инфракрасным потому что, углеродные элементы излучают инфракрасные лучи дальнего спектра, наиболее комфортного для человеческого организма. Инфракрасный теплый пол позволяет не тратить энергию на прогрев воздуха, а нагревает предметы и живые организмы. Тонкая пленка под ламинат для обогрева

 

Применение нагревательной пленки не ограничивается применением в системе инфракрасного теплого пола. Пленочный нагреватель можно крепить на стены (например, использовать для нагрева зеркала против запотевания), использовать для сушки сельхозпродуктов, можно использовать для обогрева теплиц или инкубаторов. Из инфракрасной отопительной пленки возможно изготовить теплые коврики для локального и мобильного обогрева. Приобрести материалы для теплых полов вы можете прямо на нашем сайте caleo.ru.

 

Удобство и скорость монтажа. Под ламинат, пленочный теплый пол монтируется без использования цементной стяжки и клея.

Инфракрасная пленка толщиной всего 0,34 мм, удобна там где нет возможности поднять уровень пола.

Экономия на монтаже, простой монтаж пленочного теплого пола доступен каждому и не требует специального инструмента.

Экономичный в работе. Моментальный нагрев, при включении, позволяет быстро достигать заданной температуры. Потребление 30-50 Вт/м кв., с использованием терморегулятора.

Возможно заинтересует:
Раздел: Диеты
Выпуск пробковых покрытий ширится и растет. Появляется все больше разновидностей плиток и панелей, фирмы-производители наперебой предлагают новую
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Раздел: Красота
Самая большая и выдающаяся грудь России весит восемь килограммов. Ее обладательницей стала москвичка Мария Зарринг. Грудь у девушки имеет 12-ый
Раздел: Красота
Сантехник – это специалист, занимающийся ремонтом и установкой сантехнического оборудования. Сантехник или слесарь-сантехник ремонтирует и
Раздел: Звезды
Ревизионный люк – приспособление для ревизии и скрытия инженерных коммуникаций, проходящих под землей или внутри помещения. Применяется в
Раздел: Звезды
В Израиле знают как бороться с онкологией Центробежные консольные одноступенчатые с горизонтальным осевым подводом жидкости к рабочему колесу насосы
Раздел: Звезды
      Винсент Д`Онофрио родился 30 июня, 1959г в Бруклине, Нью-Йорк, рос на Гавайях, в Колорадо и Майами. Актер, Продюсер,

Мода

Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
26.02.24 | Мода
  Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
26.02.24 | Мода
  Преимущества и особенности использования отопительных печей.

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес