Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Порядок приватизации квартиры

10.10.18 | Раздел: Звезды | Автор: Kondakova |

Прежде чем начать приватизацию квартиры, нужно узнать, подлежит ли данное жилье приватизации. Согласно ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1, приватизации не подлежат комнаты в общежитиях, аварийные квартиры, жилые помещения заповедного и природоохранного значения, а также военные поселения.

 

Перед сбором документов также нужно получить согласие или отказ всех прописанных на жилплощади людей на участие в процессе ее приватизации. Заявление об отказе от участия в приватизационном процессе нужно нотариально заверить (в дальнейшем данный документ помогает избежать споров относительно доли в приватизированной квартире).

 

Состоит приватизация балашиха из следующих этапов:

Проявление инициативы. Этот этап включает принятие решения о приватизации жилья и получение согласия (отказа) всех прописанных членов семьи.

 

Обращение в Бюро технической инвентаризации (БТИ). Данная процедура включает обследование специалистами БТИ помещения, подлежащего приватизации, на состояние (аварийное или удовлетворительное), наличие перепланировок и пристроек.
Сбор всех необходимых документов.
Подача заявления о приватизации в жилищный отдел органа местного самоуправления (администрации города, района, села). Вместе с заявлением также подаются все необходимые документы (см. Как правильно написать заявление на приватизацию квартиры (образец)).
Проверка жилищным отделом органа местного самоуправления представленных документов.
Подписание договора о приватизации. Все лица, давшие согласие на приватизацию, должны подписать договор о приватизации в жилищном отделе органа местного самоуправления.
Регистрация права собственности на соответствующую квартиру в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.
Как самостоятельно оформить приватизацию квартиры: необходимые документы
Оформить приватизацию квартиры можно, собрав следующий пакет документов:

Документ, подтверждающий право на проживание в данной квартире. Это может быть договор социального найма или ордер.
Технический паспорт жилья. Данный документ представляет собой графический план расположения квартиры с указанием жилой площади, общих помещений и балкона. Получить его можно в Бюро технической инвентаризации (см. Технический паспорт на квартиру: как оформить и получить?).
Кадастровый паспорт, который содержит всю информацию о плане, площади и размещении квартиры. В случае потери данный документ можно истребовать в государственном кадастре недвижимости. Информация государственного кадастра недвижимости является общедоступной и заказать необходимые документы можно через портал услуг Росреестра (rosreestr.ru).
Выписка из домовой книги. Содержит исчерпывающий перечень прописанных лиц в квартире, которая подлежит приватизации.
Справка Единого государственного реестра прав на квартиру. Получить данный документ можно в регистрационной палате по месту жительства.
Свидетельство о браке.
Коммунальный счет на объект, который подлежит приватизации. Для успешного продолжения приватизационного процесса нужно погасить все долги по коммунальным платежам.
Документы, подтверждающие личность. Каждый участник должен предоставить паспорт гражданина РФ (если в процессе приватизации участвуют несовершеннолетние, то родители или опекуны должны предоставить соответствующие свидетельства о рождении).
Квитанция об оплате государственной пошлины за процедуру приватизации.

 

Где и как приватизировать муниципальную квартиру
Гражданин, который собрал все необходимые документы, должен подать их в жилищный отдел органа местного самоуправления (администрацию соответствующего города, района, села). В течение 2 месяцев работники администрации тщательно проверяют наличие и подлинность всех документов и квитанций об уплате государственной пошлины за процедуру приватизации. В случае положительного решения заявитель и все лица, давшие согласие на приватизацию, приглашаются для заключения договора о передаче приватизированной квартиры в собственность.

 

Однако заключение данного договора не делает заявителя полноценным владельцем квартиры. Окончательная передача жилья осуществляется только после регистрации договора о праве собственности в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. Данная регистрация длится в течение 30 дней. В общей сумме срок приватизации составляет около 3 месяцев.

Тинькофф Бизнес RU CPS
Любой гражданин, проживающий в муниципальной квартире по договору социального найма, может планировать, как приватизировать эту квартиру. Законодательство защищает права лиц, которые не могут непосредственно участвовать в процессе приватизации. Причины могут быть как добровольные, так и вынужденные: тюремное заключение, служебная командировка, отпуск, лечение за рубежом и др. Таким лицам разрешается написать заявление о получении брони на соответствующую часть жилья, которое подлежит приватизации, в жилищный отдел органа местного самоуправления.

Возможно заинтересует:
Раздел: Красота
Если женщина перестала ухаживать за собой, значит, она перестала себя любить. Это бывает по многим причинам, и одна из них – элементарная лень. Мысли
Раздел: Мода
Люстра является важным элементом любого интерьера, в котором она выполняет различные функции — украшает, подчеркивает стиль интерьера, дарит
Раздел: Звезды
Гостевая виза B-1/B-2 предназначена для краткосрочных деловых (B-1) и развлекательных (B-2) поездок в США, а также для поездок с целью получения
Раздел: Красота
Как только наступает осеннее похолодание, состояние кожи рук изменяется и, к сожалению, не в лучшую сторону. Ведь именно руки
Раздел: Звезды
В Израиле знают как бороться с онкологией Центробежные консольные одноступенчатые с горизонтальным осевым подводом жидкости к рабочему колесу насосы
Раздел: Звезды
      Биография Жанны Владимировны Фриске (Копылова) Биография: Рост – 1.66, объёмы – 94 х 62 х 95, по гороскопу - Рак,

Мода

Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
29.03.24 | Мода
  Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес