Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Типы охранных сигнализаций

02.10.18 | Раздел: Звезды | Автор: junior |

Существует два типа охранных систем. Первый тип работает исключительно как «пугач»: издает громкий звук, призванный напугать вора и привлечь внимание соседей. Прежде чем устанавливать такую сигнализацию, подумайте, смогут ли ваши соседи вызывать полицию после каждого срабатывания сирены?

Если не готовы доверять квартиру соседям, выбирайте охранные системы, которые передают сигнал тревоги заинтересованному лицу (вам) или группе лиц (вам и сотрудникам охранного предприятия).

Первый вариант разумно использовать, если дом находится под круглосуточной охраной. При получении сигнала тревоги по SMS вы можете позвонить охраннику и попросить проверить квартиру.

Если дом не охраняется, стоит выбрать систему, связанную с пультом охранного предприятия. В случае несанкционированного проникновения централь передаст сигнал оператору (ЧОП или полицейской вневедомственной охраны), который вызовет группу оперативного реагирования. В течение нескольких минут группа приедет на объект и задержит преступника.

Какой не должна быть «правильная» сигнализация

«Правильная» сигнализация не должна путать человека с животным, занавеской, упавшей книгой или теплой батареей. Этим недостатком обладают многие упрощенные охранные системы, которые могут сработать при любом движении, температурном перепаде или резком звуке. Результат ложных срабатываний — многочисленные «пустые» выезды групп быстрого реагирования.

Выбирайте систему, которая имеет защиту от животных и не срабатывает при попадании небольших объектов в зону обнаружения.

Важно, чтобы система была устойчива к перепадам напряжения, которые также могут стать причиной ложного срабатывания. Если в вашей квартире часто «скачет» напряжение, отдавайте предпочтение сигнализации, оснащенной емким аккумулятором.

Как избежать ложных срабатываний

Каждое СМС со словом «Тревога» — повод для переживаний. Если не хотите испытывать стресс несколько раз в день, соблюдайте простые правила.

При наличии в доме животных выбирайте сигнализацию со специальной защитой.
Плотно закрывайте форточки, чтобы не допустить сквозняков (движение занавесок) и температурных перепадов (при использовании температурных датчиков).
Перед отъездом отключайте будильники на часах, телевизорах и музыкальных центрах (при использовании звуковых извещателей).
Продвинутые охранные системы могут интегрироваться с видеокамерами. В случае срабатывания камера записывает ролик, который отсылается вам и охранному предприятию. В данном случае ложные вызовы исключены, поскольку сотрудники ЧОП могут видеть, что происходит на объекте. Лично я совуетую сигнализация на дверь alarm она практична и недорогая к тому же можно сделать регулировку сигнализации

Какую сигнализацию выбрать — проводную или беспроводную?

Если квартира или дом имеет большую площадь, остановите выбор на проводном варианте, который позволяет размещать датчики на значительном удалении от центрального пульта (до 400 метров и далее). В типовую городскую квартиру лучше установить сигнализацию с беспроводными датчиками, передающими сигнал с помощью радиоволн (до 100 метров).

Плюсы проводной сигнализации:

отсутствие ограничений по размещению извещателей и центрального пульта;
отсутствие «слепых» зон (сигнал не заглушается физическими препятствиями, поскольку передается по проводам);
наличие резервного источника питания на случай отключения электричества.

Минусы:

монтаж должен производиться профессионалом;
для скрытой установки проводов необходимо монтировать сигнализацию на стадии ремонта;
при открытом монтаже (поверх отделочных материалов) провода легко обнаружить и перерезать.

Плюсы беспроводной сигнализации:

монтаж может выполняться самостоятельно;
в случае переезда систему легко демонтировать и установить на новом месте;
в любой момент сигнализацию можно усовершенствовать путем установки дополнительных датчиков;
на работу датчиков не влияют перепады напряжения в электросети.

Минусы:

при установке датчиков необходимо учитывать местонахождение физических препятствий, способных ослабить радиосигнал;
датчики могут утратить функциональность, если вовремя не заменить батарейки или не зарядить аккумуляторы.

Обзор популярных беспроводных сигнализаций

Базовый комплект сигнализации Ajax StarterKit включает централь, брелок с тревожной кнопкой и два датчика — движения (с защитой от животных до 20 кг) и открытия. Сигнал может передаваться как через GSM, так и через интернет. Система позволяет устанавливать до 100 различных извещателей. Централь оснащена аккумулятором, позволяющим системе работать без электричества до 7 часов.
Сигнализация ATIS Kit-GSM100 комплектуется брелоком и проводной сиреной, кроме двух беспроводных извещателей (движения и открытия двери). Система поддерживает до 99 зон, для которых можно запрограммировать разные алгоритмы реагирования. Включение и отключение централи может осуществляться как брелоком, так и с помощью мобильного приложения. При срабатывании датчика система дозванивается на 6 номеров (голосовые сообщения) и отправляет СМС трем абонентам.

Сигнализацию JA-60KX от производителя Jablotron легко установить и запрограммировать без участия специалистов. Вы можете настроить различные реакции на сигналы датчиков: включение сирены, отсылка СМС на указанные номера или связь с пультом охраны. Программирование может осуществляться с помощью клавиатуры или компьютера, для управления предусмотрен брелок. Система поддерживает до 16 извещателей. Основной приемо-контрольный прибор может комплектоваться дополнительной централью.

Выбираем датчики

За обнаружение злоумышленников отвечают датчики. Большинство современных систем комплектуется инфракрасными датчиками движения, которые определяют постороннего человека по изменению характера тепловых излучений.

Важно: ИК-датчики не стоит монтировать напротив источников тепла (батарей) во избежание ложных срабатываний на тепловые потоки. Желательно также не направлять извещатель на окно, поскольку чувствительный элемент может повредиться из-за прямого попадания солнечных лучей.

Второй тип извещателей — радиоволновые датчики, обнаруживающие движущийся объект за счет измерения отраженных радиосигналов. Поскольку сигнал легко проходит сквозь стены, извещатели данного типа лучше использовать на больших объектах с частными придомовыми территориями (может сработать на движение за пределами дома).

Помимо датчиков движения, охранные системы могут комплектоваться извещателями с другим принципом действия. Наиболее распространены магнитно-контактные датчики (герконы), посылающие сигнал при открывании дверей и окон.

Если квартира находится на первом или последнем этаже, стоит использовать датчики разбития стекла. Помимо охранных сенсоров можно дополнить систему «бытовыми» датчиками затопления и утечки газа.

Сигналы от датчиков поступают на приемо-контрольный прибор (централь, хаб), который «действует» согласно запрограммированному алгоритму. ПКП может отправить голосовое сообщение или СМС с определенным текстом на внесенные в базу данных телефонные номера. Если сигнализация подключена к пульту вневедомственной охраны, сигнал тревоги передается оператору.

ПКП оснащается клавиатурой, которая служит для управления системой (программирование, включение и отключение). Для активации или деактивации системы пользователь должен ввести на клавиатуре определенный код, нажать кнопку на брелоке или подать команду со смартфона через мобильное приложение.

Подведем итоги

Итак, «правильная» охранная сигнализация обеспечивает минимальное количество ложных срабатываний, устойчива к перепадам напряжения и оснащается резервным источником питания. Для квартиры малой или средней площади лучше выбрать вариант с беспроводными датчиками: такую систему можно установить после ремонта и легко перенести на другое место.

Чем больше разнообразных датчиков поддерживает система, тем лучше. Еще одним преимуществом является возможность передачи сигнала по двум каналам — GSM и интернету. Дополнительный плюс — возможность управления с помощью брелока и мобильного приложения.

Чтобы не «дергать» сотрудников ЧОП впустую, установите также систему IP-видеонаблюдения. Камеры позволят убедиться, что сигнал тревоги не был ложным.

Источник aalarm.ru

Возможно заинтересует:
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Раздел: Здоровье
Сегодня всё больше интернет-сервисов требуют при регистрации указывать номер мобильного телефона. С точки зрения безопасности это разумно:
Раздел: Диеты
1 группа крови Тип 0 - "Охотник" Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли
Раздел: Дом и уют
В структуру характера каждого человека входят врожденные черты, изменить которые так же трудно, как, например, длину или форму носа. При близком
Раздел: Красота
Помните как у известного сказочного героя удлинялся нос, когда он врал. Такое бы явление могло избавить мир от вранья и предотвратить множество бед.
Раздел: Мода
Для многих людей, скорость является источником адреналина и острых ощущений. Как только выпадает возможность вдавить в пол педаль газа, они сразу же
Раздел: Мода
Вы обеспокоены тем, что ювелирное изделие может привести к инфекции или развитию некоторых воспалений на коже? Хотите знать, как стерилизовать

Мода

Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
29.03.24 | Мода
  Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес