Диеты

  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!
08.02.24 | Здоровье
  С визита к врачу начинается ваш путь выздоровления от недуга.
04.02.24 | Здоровье
  Итальянская мебель очень популярная среди всех прочих

Перфоратор нужный в хозяйстве инструмент

15.11.18 | Раздел: Звезды | Автор: ofpr |
Еще в девятнадцатом веке инженерам горнодобывающей промышленности пришла в голову идея объединить бур со шлямбуром. Так появился перфоратор — устройство, работающее по принципу удара с вращением.
Инструмент существенно производительнее дрели, но это не означает ее полную замену. Дело в том, что назначение перфоратора — проделывать отверстия в твердом и хрупком материале. Принцип работы основан на дроблении материала, с одновременной очисткой точки контакта при помощи вращения бура (сверла).
В мягких структурах (дерево, пластик, металл) эффективность снижается. Кроме того, перфоратор не может обеспечить точность и аккуратность сверления, из-за ударных вибраций.
Электроприбор отлично подходит для бетонных стен, работы с камнем. В общем там, где обычная дрель будет стачивать сверло за сверлом, продвигаясь на миллиметры.
Поэтому перфоратор для дома является дополнительным атрибутом, обязательным в случае проведения ремонта.
Основные виды перфораторов
По области применения инструмент разделяется на следующие категории:
Самый распространенный — дрель перфоратор
По сути, это мощная дрель с интегрированным вибрационным механизмом упрощенного типа. Крепление сверла традиционное, цанговый патрон. Имеет 2 режима работы: сверление, сверление/удар.
Тяжелые материалы ей не под силу, однако просверлить отверстие для картины, в монолитной стене можно. Популярность обусловлена универсальностью — нет необходимости иметь в хозяйстве два электроприбора для схожих задач.
Следующий бестселлер — легкий перфоратор
Используется в основном, как бытовой электроприбор. Мощность двигателя не превышает 0,9 кВт, соответственно сила удара ограничена величиной 3 Дж. Оснащен полноценным ударным механизмом. Достаточно компактен, масса не более 3-4 кг. Обязательно имеет 3 режима работы: сверление, сверление/удар, ударный режим.
Для крепления сверла применяется механизм SDS. Аббревиатура расшифровывается: Steck Dreh Sitzt (вставил, повернул, закрепил).
Средний перфоратор
Профессиональный инструмент, который можно применять в домашних условиях. На него устанавливается производительный мотор мощностью более 1 кВт, сила удара 4-8 Дж позволяет бурить даже твердый гранит.
Используется преимущественно строительными бригадами. В домашних условиях с его помощью можно проводить серьезный ремонт — вплоть до разрушения перегородок и снятия каменных напольных покрытий. Может быть 2 или 3 режимным. Весит такой инструмент 5-8 кг.
Тяжелый перфоратор
Применяется для масштабных работ, где не может развернуться строительная техника на колесах. Мощность двигателя 2-3 кВт, ударная сила до 20 Дж. Таким прибором часто работают два оператора — его вес может достигать 10 кг. Легко бурит любые покрытия — скала, асфальт, и даже металл. Оснащен 2 режимами — отбойный молоток или ударный бур. Предлагаем купить перфоратор в интернет магазине недорого.
По типу движителя:
Электрический сетевой
Самый распространенный вид. Для питания требуется сеть 220 или 380 вольт. Практически нет ограничения в мощности двигателя.
Электрический мобильный
Работают на аккумуляторе, который может быть отдельным (большой емкости) и располагаться на поясе или в рюкзаке у оператора. Легкие и средние перфораторы оснащаются встроенным аккумулятором. В этом случае мощность двигателя ограничена.
Аккумуляторный инструмент применяется для работы на не электрифицированных объектах, где установка генератора нецелесообразна.
Пневматический
Для работы требуется компрессор с ресивером. Как правило, таким приводом оснащается профессиональный инструмент. Преимущество — при большой мощности, ручной перфоратор достаточно компактный и легкий.
Кроме того, такой инструмент обязателен к применению в условиях высокой влажности, при наличии потоков воды, и во взрывоопасных местах.
Если у вас в хозяйстве есть компрессор — можно применять инструмент в домашних условиях. Привычный внешний вид, разве что вместо шнура питания — штуцер для сжатого воздуха.
Гидравлический
Как и на пневматике — источник движущей силы отделен от инструмента. В данном случае — это масляный насос. Преимущества те же — компактный размер, малый вес, высокая мощность. Может работать во влажной и взрывоопасной среде. В бытовом применении практически не встречается.
Бензиновый
Еще один беспроводной перфоратор для применения в автономном режиме. Для строительства дома на участке без коммуникаций — оптимальный вариант. Применяется как в «частном секторе», так и строительными бригадами. Разумеется, в квартире (и прочих закрытых помещениях) работать нельзя.

 

Возможно заинтересует:
Раздел: Звезды
Суперконцентраты для полимеров (Masterbatch) используются как легкий и экономичный способ включения специальных добавок в пластмассовые изделия,
Раздел: Звезды
Вы решили самостоятельно установить забор из профнастила на даче или вокруг стройки? В данной статье мы расскажем про все нюансы монтажа своими
Раздел: Мода
На сегодняшний день большой популярностью пользуются электроинструменты, так как они значительно облегчают работу. Он становится настоящим помощником
Раздел: Звезды
Прибо́ры неразруша́ющего контро́ля — средства используемые при различных методах неразрушающего контроля для определения свойств
Для красивого маникюра следует использовать качественное покрытие, но чем развести лак для ногтей, если он немного загустел? Ведь эта проблема
Раздел: Диеты
Чего только не делают женщины, чтобы похудеть быстро. Иногда способы и диеты для похудения являются настолько извращенными, что не могут не удивлять.
Раздел: Звезды
С появлением на рынке стройматериалов ячеистых бетонов расширились возможности застройщиков. Те уникальные свойства, которые присущи газобетону, грех
Раздел: Здоровье
Какой бы надежной и прочной не была бы фасадная конструкция, в процессе эксплуатации под влиянием природных факторов, фасадные материалы будут терять

Мода

Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
26.02.24 | Мода
  Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
26.02.24 | Мода
  Преимущества и особенности использования отопительных печей.

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес