Диеты

26.04.24 | Здоровье
  Как понять что вам подойдет биокамин
26.04.24 | Здоровье
   Если заказать услугу переезд квартиры под ключ то можно ничего не
08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?

Свадьбу венчает торт

09.11.18 | Раздел: Звезды | Автор: lust |
Непременное украшение свадебного стола, без которого в принципе очень сложно представить окончание торжественного банкета, это, конечно же, свадебный торт. Это не просто чаепитие, а целый процесс с участием молодых и  приглашенных гостей, который становится одной из любимых тем послесвадебных разговоров. Поэтому при подготовке к свадьбе, выбору свадебного торта уделяют никак не меньше времени и сил, нежели букету или платью.
В культуре большинства древних народов всегда присутствовал обычай «преломления хлеба», его глубокое значение состояло в заключении союза между сторонами, в нашем понимании «дружбы». С течением времени этот обычай преобразовывался, но именно эта традиция в итоге стала прообразом современного свадебного торта. «Свадебный хлеб», в каком бы то ни было виде, существовал во всех культурах мира, с той лишь разницей, что в его состав входили разные компоненты.
У одних народов основой была ржаная мука, у других пшеничная, в состав свадебного пирога могла входить начинка из курицы (на Руси), символизирующая собой плодовитость невесты. У англичан же были приняты сладкие пироги, которые по традиции приносили приглашенные гости, они складывались перед молодыми горкой, над которой они должны были целоваться, это обещало их браку долгую и счастливую жизнь.
В 1660–х французский кондитер посетил Лондон и был сильно удивлен тому, насколько беспорядочно и совершенно не эстетично складывалась груда традиционных свадебных пирогов. Образ горы пирогов собственно и лег в основу нынешней формы тортов. В Англии он получил название «крокомбуш» и представлял из себя горку кремовых шариков украшенных засахареннымиКак выбрать свадебный торт цветами и орехами. У нас можно купить торт на заказ маме на день рождения недорого.
В русской культуре свадебный хлеб назывался как вы, конечно же, догадались – «караваем». Каравай являлся, пожалуй, самым традиционным и непременным атрибутом свадебного торжества.
Каравай не случайно имеет круглую форму, т.к. олицетворяет собой Солнце, что подразумевало в свою очередь зажиточную, богатую жизнь. Чем он больше и вкуснее, тем счастливее и богаче будет жизнь молодых. В виду этого, на царских и княжеских свадьбах свадебные караваи достигали поистине огромных размеров, в трапезную их вносили на носилках несколько человек.
В сегодняшней традиции проведения свадьбы на торжестве не всегда присутствует каравай, очень часто его место полностью занимает свадебный торт, который, несомненно, имеет более выигрышную позицию, как по вкусовым качествам, так и по внешним. Однако большинство молодых объединяют на своем празднике традиции предков и современные веяния. И если вам нравятся старинные свадебные обычаи, то для своего праздника вам непременно понадобится каравай, рушник и добрые напутствия родителей, я думаю всему этому на каждой свадьбе найдется достойное место.
При выборе свадебного торта, конечно же, подключается преимущественно женская фантазия и мечты. Кондитерам лишь остается осуществить их. Собственно, так же, как портные осуществляют задумку в отношении свадебного платья.
Но прежде чем начать поиск фирмы, которая в конечном итоге будет призвана реализовать ваш проект, следует «добыть» данные всех имеющихся у вас в городе кондитерских, поручить это дело можно кому угодно из знакомых или родственников, мне кажется, они с радостью помогут вам. А собранную информацию обрабатывать будете уже вы.
Что же нужно, чтобы выбрать  торт? Для начала, чтобы прицениться, обзвоните этак пяток фирм города и задайте следующие вопросы:
Как выбрать свадебный торт— Сколько у вас стоит килограмм «свадебного торта» (непременно укажите повод, т.к. у некоторых кондитерских в зависимости от «повода» может меняться и цена).
— Каковы варианты начинок.
— Можно ли сделать торт по картинке из интернета, или же по вашему собственному эскизу, если да, то какая сумма за это доплачивается.
— Сколько будет стоить оформление, например, если вы захотите поместить фигурку «жениха и невесты» на макушку торта или же захотите сделать украшения из мастики в виде цветов.
После того как вы примерно определились с тем, какие кондитерские вас устраивают по ценовой и качественной политике, можно приступить к дальнейшим более «глубоким» расспросам, касающимся непосредственно заказа, например таким как:
— Сроки исполнения, т.е. за сколько дней следует делать заказ. Обычно заказ принимают недели за две, но у всех фирм сроки разные и зависят они обычно от их занятости.
— Какова сумма предоплаты. Она может составлять от 50% до 100%, не пугайтесь этого, вам непременно выдадут на руки чеки, подтверждающие, что вы вносили эту сумму и кроме того документы, «говорящие» о дате и времени, когда вы должны будете получить заказ на руки. В случае если вы заказали доставку на само место проведения торжества, будьте готовы к тому, что оставшуюся сумму вам надо будет отдать «без сдачи», чтобы ни себя, ни курьера не ставить в неудобное положение.
Как выбрать свадебный торт— Входит ли в стоимость, берется на прокат или же оплачивается стопроцентно «подставка – подножка» для свадебного торта, на которой будут располагаться разные уровни торта, или же весь торт. Средняя стоимость такого аксессуара около 1000р. Когда я выбирала и в дальнейшем заказывала свадебный торт, «сий» предмет был взят мной в аренду, залог составил тысячу рублей, по окончании праздника в течение недели я должна была вернуть подставку, по её возвращении мне вернули 900 р. Недорого свадебные торты купить можно тут http://www.casafarina.ru
Многие пары, отдавая дань традициям, а традиция встречи молодых с караваем весьма красива, все-таки включают его в свое торжество, так вот большинство кондитерских либо дают его в подарок к торту (акция всё включено за заказ от…), либо же предлагают приобрести каравай за минимальную стоимость. Поверьте, каравай, купленный в хорошей кондитерской, иногда можно приравнять по вкусовым качествам с самим свадебным тортом. Если же говорить о традициях, возможно, вы будете венчаться в церкви. О венчании можете прочесть в статье «Венчание, основные правила и советы».
Как выбрать свадебный торт По поводу оформления торта, конечно же, лучше договариваться непосредственно в кондитерской, там вы просмотрите все фотографии и подробно обсудите где, какая и под каким углом должна находиться каждая «розочка».
При заказе «утвержденного» варианта торта всегда встает классический вопрос «а какой по весу должен быть свадебный торт?». У кондитеров существует вполне определенная формула, исходя из которой рассчитывается, сколько килограмм должен весить именно ваш торт. Расчет идет исходя из 110-120 гр. на 1 гостя (минимальный вес), соответственно, торт на 50 человек должен примерно составлять 5,5 кг, на 60 человек около 7,5 кг.
Многим молодым, которые сейчас побежали за калькулятором и начали вычислять «сколько вешать в граммах», полученные цифры покажутся
неимоверно маленькими, на то количество гостей, которых они пригласили. Однако если учесть, что далеко как не все гости остаются до конца вечера, а некоторым ко времени разрезания торта нужна уже только холодненькая минералка. Другие же просидев за столом пару часов, уже
не ходят, а перекатываются с места на место, и в их желудке просто не остается место для торта, поверьте, торт всегда остается, так что хватает и на следующий день.
По поводу доставки. Если фирма сама осуществляет доставку тортов, не отказывайтесь от нее с мыслью о том, что мол вам это и самим по плечу, да и вообще чего там торт забрать, «чай» не кирпичи, весит не много, да и места занимает минимум. Поверьте, лучше вам привезут торт к означенному времени и месту, и при этом за целостность и сохранность будет так же отвечать служба доставки, нежели ваши знакомые или вы.
Одни мои знакомые, дабы сэкономить (сумма за доставку была «дикая», так сказать неподъемная – аж 300р.) решили накануне свадьбы вечером, когда уже практически все дела сделаны, да и на дороге никого нет, забрать торт из кондитерской. Как итог, торт «немного» не довезли (если уточнить 2 км. до дома), т.к. случилось небольшое ДТП, «сзади» немного толкнули «нашу» машину. Спешу заверить, что все конечно живы и здоровы, да и машине от этого толчка был нанесен небольшой урон. Но вот торт в результате «толчка» весьма равномерно распределился по всему багажнику, немного захватив салон. В результате произошедших событий тем же вечером в экстренном порядке пришлось делать повторный заказ, благо фирма сработала достаточно оперативно и его успели сделать к вечеру следующего дня, несмотря на разгар свадебного сезона. Правда, он уже был не так оформлен, как предполагались раннее, т.к. на выполнение задуманных изначально деталей требовалось гораздо больше времени и сил, от чего настроение невесты немного упало.

 

Возможно заинтересует:
Раздел: Диеты
Самая толстая женщина, которая живет в Британии, Бренда, съедает больше 6000 калорий в день. В ее дневной рацион обязательно входят 9 плиток шоколада
Раздел: Красота
Выбор автомобиля для жениха и невесты зависит от многих факторов. Например, в каком стиле планируется ваша свадьба? Если вы будете играть
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Мальчики появились на свет в Бостоне. Один из них старше второго на двадцать четыре дня. У 35-летней Линвальды Пинейро начались схватки на 24-й
Раздел: Звезды
  Насколько выгодно открывать свой салон красоты сегодня?
Раздел: Дом и уют
После свадебной церемонии, гостей ожидает торжественная трапеза. Угощения должны быть независимо от места проведения. Отмечать можно в ресторане,
Раздел: Звезды
 Премия МУЗ-ТВ в этом году будет не такой, какой она обычно бывает. Даже название может сказать это само за себя - «Перезагрузка».
Раздел: Дом и уют
Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Научное сообщество

Мода

Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
21.04.24 | Мода
  Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
21.04.24 | Мода
  Важные моменты относительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес