Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Пион легкий романтичный цветок

09.12.18 | Раздел: Материнство | Автор: Superbag |
Пион – древнейшее растение. Так сложилось, что древние народы (египтяне, вавилоняне) закладывали сады, в которых специально выращивали растения, привезенные из других стран. Персы и греки возделывали сады в образовательных целях. Именно в те времена встречаются первые описания пиона.
История пионов
Пион – поистине роскошный цветок. Издавна он был достоин полотен художника и дворцовых залов. Недаром его считают королем всех цветов. По своей красоте и пышности пион конкурировал с розой. Его любили и в античной Европе, и в древнем Китае. О нем слагали легенды и приписывали ему чудесные свойства. Например, в Греции сохранилось описание бус из кусочков пиона, которое носили на шее с младенческих лет. Считалось, что оно исцеляет и отпугивает злых духов.
В Китае еще 1500 лет назад пион украшал императорские сады. Искусные придворные садовники уже тогда выводили новые сорта. Удивительно, но простому народу не разрешалось выращивать пионы у себя в саду. Это был очень дорогой цветок, и до сих пор он считается символом богатства и знатности. В наше время подарить его означает пожелание добра и благополучия.
Японские садовники вывели много древовидных сортов. Именно тогда была получена особая форма цветка, которая позже получила название «японская».
До сих пор, на Востоке пион считают цветком, разжигающим страсть. Молодым девушкам рекомендуется держать его в комнате для привлечения любви.
В древнем Риме этот цветок ученые упоминали в своих трудах как лекарственный, и подробно описывали при каких болезнях его нужно применять. Почти все лекари древнего мира готовили целебные снадобья из корня этого цветка. И по сей день хорошо известна настойка корней пиона, которая обладает успокаивающим свойством, помогает при нарушениях сна. У нас можно купить пионы недорого.
В Древней Греции цветок пиона считался символом долголетия. Бытует мнение, что свое название он получил от греческого слова «paionios», что в переводе звучит как исцеляющий.
В российской истории есть упоминание о том, что в 16 веке пионы росли и в монастырях, и в царских садах. Есть мнение, что в Россию их завез Петр 1. Тогда их различали просто – виды с обычными цветками использовали в лечебных целях, махровые сорта выращивали для декоративного использования. На Дальний Восток, а следом и в Сибирь пион попадает из Японии.
В начале 19 века начинается массовое покорение пионом Европы. Из Китая на территорию современной Англии, Франции и Нидерландов попадают новые сорта этого цветка, которые сразу завоевывают сердца европейских садовников. Это целая группа сортов молочно-цветкового пиона, которая на сегодняшний день имеет 3 названия:
Пион молочно — цветковый (Р. lactiflora P.) – по современной ботанической классификации;
Пион бело — цветковый (Р. albiflora P.) — по старой ботанической классификации;
Пион китайский (Р. chinensis) — по историко-географическому происхождению.
В Европе наиболее всего полюбили пион во Франции, где известные садовники того времени с воодушевлением работали над созданием новых прекрасных сортов. Некоторые из них популярны и сегодня. В основном это экземпляры с густомахровыми цветками белой и розовой окраски и нежным ароматом.
В конце 19 века над выведением новых сортов начинают работать английские и американские селекционеры. Эта работа принесла миру новые тона пионов, большую декоративность листьев и увеличение размеров куста.
В начале прошлого века селекционная работа началась и в России. Лучшие селекционеры нашей страны работали над размножением новых видов пиона. Особое распространение этот удивительный цветок получил в послевоенные годы, когда потихоньку стала налаживаться жизнь, и людям особенно хотелось украсить свои сады. Сегодня о любви к этой культуре можно судить по количеству сообществ – любителей пионов.
Возможно заинтересует:
Раздел: Красота
В Китайском городе Чэнду в провинции Сычуань в одной из парикмахерских клиентам предоставляется совершенно необычная и даже шокирующая услуга.
Раздел: Диеты
Тмин является двулетним растением, относящимся к семейству зонтичных. Растение не растет больше 1 метра в высоту. У тмина имеется мощный корень
Раздел: Звезды
 Несомненно, фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды» обречен иметь коммерческий успех. Уже в первые дни проката в Канаде и США
Раздел: Диеты
Сегодня приобрести теплицу не составит особого труда: разнообразие представленных на рынке вариантов просто поражает — из поликарбоната, метала
Раздел: Дом и уют
Все мы знаем, что с соседями нужно дружить, хотя бывает с ними приходится враждовать. А есть и такие соседи, которых просто нужно уничтожать и речь
Раздел: Диеты
Как создать фигуру своей мечты, как сбросить лишний вес и сделать свою фигуру стройной и привлекательной? Ответ прост, как все гениальное!!!

Мода

Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
21.04.24 | Мода
  Раствор в капельнице должен помочь справится с симптомами похмелья.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Важные моменты отоносительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
21.04.24 | Мода
  Важные моменты относительно здоровья и красоты ваших зубов на которые стоит обратить внимание.
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес