Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Шины от именитого производителя

30.11.18 | Раздел: Материнство | Автор: Jaffer |
Более чем вековая история компании Goodyear и сегодня таит в себе немало «белых пятен». Это история успеха и поглощений, символизма и расчетливости, везения и стратегии.
Свое название компания получила в честь известного американского изобретателя Чарльза Гудиера. Процесс вулканизации каучука был им открыт в 1839 году, а уже спустя 5 лет он его успешно запатентовал. Годы жизни посвятил Чарльз каучуку и опытам над ним. Но многолетние испытания отобрали не только силы, но и здоровье. Семья постоянно жила в долгах, кредиторы периодически от него отворачивались, не веря в его успех.
Внезапная смерть дочери стала для Чарльза ударом и в возрасте 59 лет он умер. Казалось бы, дело, которому были посвящены годы жизни, мог продолжить его сын, Вильям Генри. Но он стал историком и был далек от химических реакций. 
И только спустя почти сорок лет имя Чарльза Гудиера снова стало известным. Так решил Фрэнк Сейберлинг, основатель компании по производству шин. Свой первый завод Фрэнк купил взаймы. Заняв денег у своего сводного брата, он решил рискнуть и не прогадал.
Именно он решил увековечить память об известном изобретателе процесса вулканизации (названного так по имени древнеримского бога Вулкана) Чарльзе Гудиере. А в качестве главного символа он взял летающую сандалию другого бога, Меркурия. Вряд ли он тогда мог предположить, что через какое-то время продукция компании действительно сможет «взлететь» подобно этой сандалии.
Сначала компания, основанная в 1898 году,  производила велосипедные шины, шланги и другие резиновые изделия, необходимые в быту. Первый состав компании насчитывал всего 13 человек. Но очень скоро, буквально через год Goodyear стала производить шины для автомобиля. Первые гоночные шины были произведены для Генри Форда в 1901 году. Еще пройдет совсем немного, и гудиер начнет выпуск шины уже для серийного автомобиля Форд T.
Еще одним знаковым человеком для Goodyear стал Пол Личфилд, первый генеральный директор, который стоял у руля компании целых 59 лет. Именно он изобрел первые бескамерные шины, которые начали производиться уже в 1903 году.
С 1908 г. и на протяжении 40 лет при незначительных изменениях выпускались всесезонные шины с ромбовидным рисунком протектора. Следующим шагом компании стали авиационные шины. Завод переходит на круглосуточную работу. Начинает продавать диски и выдавать патенты на производство шин и дисков.
Первый дирижабль Goodyear (еще один символ компании) был построен в 1912 г. Компания постоянно растет. Принимаются социальные пакеты, устанавливается 8-часовой рабочий день, работает пенсионный проект. В период Великой депрессии руководством принимается решение на снижение безработицы – рабочий день становится 6 часов.
Первая компания, которую купила Goodyear в 1935 году, стала Kelly-Springfield Tire Company, основанная Эдвином Келли и Артуром Грантом в 1894 г. Но еще длительное время она действовала как отдельное подразделение, имея своего президента. Примечательно, что именно в этом городе была открыта и первая фабрика Гудиера. В 1994 г. Kelly-Springfield Tire Company празновала свой столетний юбилей и была самой старой американской шинной компанией. В Германии с 1900 года существовала торговая марка Fulda, которая спустя 62 года перешла под покровительство  Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH.
Гудиер вступает в период юбилеев. 1948 г. – 50 лет компании. 1950 – выпущена 500-миллионная шина, 1951 – годовые продажи достигли 1 млрд. долларов. Знаковым стал 1963 год – выпущена миллиардная шина.
В 1983 году происходит слияние с трубопроводной газовой компанией Celeron Corporation . В 1985 - два крупных шинных производителя, Goodyear и Toyo Tire & Rubber Company, объединяют свои усилия в совместном предприятии.
В 1986 - Goodyear покупает американскую компанию по производству резины для протектора Long Mile Rubber Company и поставщина промышленного оборудования, Min Tire Equipment Inc. В 1987- Goodyear и Dunlop образуют компанию South Pacific Tyres Ltd., которая будет заниматься производством и розничными продажами в Австралии, Новой Зеландии и Новой Гвинее.
Контрольный пакет акций TC Debica был приобретен в 1995 году. В 1998 году Гудиер празднует свой первый 100-летний юбилей. На следующий год был объявлен глобальный альянс с Sumitomo Rubber Industries, которая имеет права на торговую марку Dunlop в большей части мира.
Еще одна торговая марка, которая была куплена Goodyear, стала Sava Tires. Это поглощение началось в 2002 году. Постепенно доля  материнской компания с 20% повышается до 80%. Спустя 2 года – это уже дочерняя компания. Еще спустя 7 лет было решено изменить название на Goodyear Dunlop Sava Tires.
На сегодняшний день в состав Goodyear входит значительное число торговых марок. Среди них американские шины Douglas Tires, которые производятся уже 25 лет, Fierce (с 2006 года), Wingfoot Commercial Tire Systems, LLC (коммерческие шины, производимые с 2000 г.), спортивные покрышки Bluestreak и другие.
Среди дочерних компаний Goodyear упоминается и торговая марка Lee Tire. Но мало кто знает о ней.
Завод Lee Tire & Rubber Company располагался в Пенсильвании, в Коншохокене, на территории площадью 1100 гектар. Название было получено по имени владельца, Эллвуда Ли. Первоначально здесь изготавливали исключительно товары медицинского назначения в период с 1883 по 1909 гг. Трудилось 600 человек, это было самым крупным предприятием в регионе в начале ХХ века. Затем, с 1887 г., начали производить резиновые технические изделия.
Понимая рост популярности средств передвижения, Элвуд начинает производить шины, объединяя свою медицинскую деятельность с Johnson & Johnson. Начались опыты с каучуком. Завод по производству шин Lee Tire & Rubber Company был открыт в 1912 г. Вскоре после этого он умер, а его шины «Ли из Коншохокена» пользовались большой популярностью.
Начиная с 1962 года, у компании начались первые трудности, большую часть акций решила взять на себя одна американская фирма, но спустя пару лет все было продано goodyear Tire и Rubber Company. Производились шины под торговой маркой Ли до 1980 года.
На сегодняшний день Goodyear Tire & Rubber Company – американская многонациональная компания, известная на всех континентах со штаб-квартирой в Акроне, шат Огайо. Ее председателем, президентом и главным исполнительным директором является Ричард Крамер, который работает в компании уже 16 лет.

Подробнее: koleso-russia.ru

Возможно заинтересует:
Раздел: Диеты
Самая толстая женщина, которая живет в Британии, Бренда, съедает больше 6000 калорий в день. В ее дневной рацион обязательно входят 9 плиток шоколада
Раздел: Звезды
 Старший сын Арнольда Шварценеггера решил продолжить дело своего знаменитого отца. Патрик Шварценеггер снимается в кинокомедии
Раздел: Звезды
 30 марта перестало биться сердце Валерия Золотухина. Актер скончался на 72-м году жизни после длительных попыток излечиться от тяжелого
Раздел: Звезды
Подавляющее большинство владельцев загородных домов, коттеджей, дач устанавливают металлические (стальные) входные двери. Оно и понятно: металл
Раздел: Звезды
  Большинство людей считает, что качество приготовленной еды зависит исключительно от мастерства повара. На самом деле это не так, даже лучший
Раздел: Звезды
Ожирение официально признано угрозой человечеству и действительно, от болезней связанных с лишним весом, умирает все больше людей по всему миру.
Раздел: Звезды
Сегодня камин в интерьере комнат выполняет больше декоративную функцию, чем отопительную, являясь стильным элементом в дизайне всего помещения.

Мода

Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
29.03.24 | Мода
  Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес