Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Как правильно ухаживать за гранитными памятниками

07.10.18 | Раздел: Материнство | Автор: Vovan_O |

За памятниками, как и за любыми изделиями, необходим регулярный и тщательный уход. Большим преимуществом гранитного надгробия является способность долгое время сохранять идеальный внешний вид и форму. Тем не менее, для поддержания памятника в прекрасном состоянии многие-многие годы, необходимо выполнять определённые процедуры по уходу за ним.

 

Процедуры по уходу за гранитными памятниками:

Очистить обелиск от опавших листьев, засохшей травы, пыли и грязи.
Провести обычную влажную уборку без применения моющих средств и порошков, содержащих абразивные частицы. Использовать рекомендуется только мягкую ткань или губку во избежание повреждения полировки монумента. Не рекомендуется также применять средства для уборки дома и чистки сантехники, аэрозоли, стиральные порошки и прочую распространённую бытовую химию вследствие сильной химической агрессивности. Чтобы легко было смыть белёсые разводы, в воду для мытья необходимо добавить немного самого обычного мыла. Промывать памятник нужно без большого применения воды, т.к. происходит вымывание связывающих шпатлёвок, что приводит к снижению прочности конструкции, а полированная поверхность может приобрести тусклый оттенок.

 

После этого рекомендуется протереть памятник мягкой сухой тканью.
На зимнее время обязательно укрыть гранитную вазу полиэтиленовой пленкой или чехлом. Укрывать полиэтиленом сам памятник не желательно, т.к. весь зимний период он будет находиться в сырости.
Если текст на памятнике выполнен с применением сусального золота, то нужно вообще исключить и влажное, и сухое протирание, а лишь полить надпись небольшим количеством воды.

 

Полезные советы по уходу за гранитными памятниками:

Чтобы памятник простоял долгие годы, он должен быть качественно изготовлен и надежно установлен. После установки памятника цемент должен хорошо застыть, поэтому в течение недели памятник нельзя трогать и протирать, а при влажной погоде – ещё дольше. Сегодня купить гранитный памятник можно прямо на нашем сайте.

 

Природный камень очень хорошо впитывает в себя жир. Запрещается использовать для ухода растительные и другие масла, соответственно, и применение промасленной тряпки или бумаги, т.к. жирные пятна очень тяжело выводятся с каменной поверхности. Это же правило относится и к уходу за портретом.
Если появились специфические загрязнения в виде пятен плесени, пыльцы с цветов, травы, краски, и отмыть обычным мыльным раствором их не удалось, то нужно применять особые средства ухода. В случае с удалением краски, например, подойдёт растворитель без прекурсоров марки Р-646, Р-647, но при его применении есть возможность помутнения полировки на монументе, поэтому растворитель наносят ватным тампоном только непосредственно на краску, и обязательно эти места промывают водой.
Не рекомендуется зажигать на памятниках свечи без подставок, ритуальных лампадок, т.к. расплавленная свеча оставляет жирные

следы на граните.

 

Не стоит зажигать свечи на монументе в холодное время года во избежание нагревания части его поверхности. Из-за разницы температур это может привести к появлению трещин на памятнике.
Также все приношения не рекомендуется укладывать прямо на гранит, а стоит отвести для этого специальную посуду. Следует обязательно учитывать, что оставленные на граните конфеты могут расплавляться на солнце и также оставлять следы.
Нельзя садиться на гранитные лавочки, т.к. они для этого не предназначены и несут чисто декоративный характер.

 

Также полезно знать:

В настоящее время существуют специальные средства для глубокой очистки, защиты и блеска памятников, благодаря которым новая поверхность получает зеркальный блеск, а старой возвращается свежий вид.
Но, наверное, будет целесообразно профессиональный уход доверить специалистам, которые готовы провести глубокую очистку, нанести защитное средство, обновить гравировку и провести другие работы.

Не смотря на то, что время вносит свои коррективы, наши мастера готовы защитить монумент от разрушения и помочь сохранить его в лучшем виде.
Стоимость этих услуг можно будет определить непосредственно после выезда специалиста исходя из объёма и вида необходимых работ, состояния памятника и уровня его загрязнения. И старый памятник будет красив не мене, чем новый.

 

Возможно заинтересует:
Раздел: Здоровье
Наш организм работает без устали, и по своей структуре это невероятно сложная, взаимосвязанная система. Мы всячески осложняем ее существование
Далеко не все знают, как сделать круглую форму ногтей, ведь существует множество вариантов. И какой именно формы будут ногти, зависит от самой их
Раздел: Звезды
  Сейчас почти все средства массовой информации переполнены сообщениями о новом дворце пародиста Максима Галкина, который артист возводит
Раздел: Диеты
Как вывести лишнюю воду (жидкость) из организма. Диета и народные средства, выводящие жидкость (воду) из организма. У женщин отёки могут появиться
Раздел: Звезды
Суперконцентраты для полимеров (Masterbatch) используются как легкий и экономичный способ включения специальных добавок в пластмассовые изделия,
Раздел: Красота
Сегодня одним из самых эффективных средств для увлажнения и питания кожи является термальная вода. Ты уже о ней слышала и наверняка уже пользуешься.
Раздел: Мода
Еще со времен Древнего Рима и Египта было известно о грязелечении. Эстетическая медицина и косметология широко используют эти природные богатства.
Раздел: Красота
  Терморазрыв разделит с помощью двери любые температурные скачки.

Мода

Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
29.03.24 | Мода
  Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес