Диеты

  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!
08.02.24 | Здоровье
  С визита к врачу начинается ваш путь выздоровления от недуга.
04.02.24 | Здоровье
  Итальянская мебель очень популярная среди всех прочих

Гармоничное и практичное пробковое покрытие

15.10.18 | Раздел: Диеты | Автор: tasty_o |
Выпуск пробковых покрытий ширится и растет. Появляется все больше разновидностей плиток и панелей, фирмы-производители наперебой предлагают новую продукцию. Чтобы помочь читателю ориентироваться в богатом и сложном мире пробковых покрытий, рассмотрим основные их типы.
Все напольные пробковые покрытия являются многослойными конструкциями, которые бывают трех видов:
1) Техническая пробка - материал, выпускаемый в рулонах и листах. Для утепления и звукоизоляции укладывается под основной пол (в том числе под паркет или ламинат).
2) «Клеящиеся» покрытия - приклеиваются по всей площади плитки к полу.
3) «Плавающие» полы - их панели не приклеиваются и соединяются между собой специальными пазами и гребнями (подобным образом крепятся паркет и ламинат).
При этом «плавающие» полы делятся, в свою очередь, на «клеевые» и «бесклеевые» - то есть по типу стыковки панелей. В первом случае панели соединяются вместе по системе «шип - паз». Что касается «бесклеевых» покрытий, то они скрепляются при помощи особых гребней и пазов, которые играют роль замков. Поэтому уложенный пол можно легко разобрать и переместить.
Следует также иметь в виду, что по своей структуре «клеящиеся» и «плавающие» покрытия отличаются. «Клеящиеся» покрытия состоят из пробкового материала, сверху которого расположен отдельный слой из декоративного шпона, который делается из ценных пород древесины. Кроме того, в целях увеличения прочности пола иногда плитки покрываются также защитным слоем из лака или винила.
И лакированные, и виниловые пробковые покрытия эффективно используются во всех жилых и офисных помещениях. Однако виниловые покрытия, будучи более прочными, лучше подходят для особо эксплуатируемых помещений (проще говоря, где ходит много народу).
Пробковые покрытия можно также классифицировать по стоимости и качеству материала. Самый дорогой вариант - шпон пробкового дерева, самый дешевый - агломерат (пробковая крошка, которая при нагреве образует единое покрытие). Кроме того, иногда агломерат и шпон сочетают между собой - тогда формируется третий вариант, средний по цене и качеству.
Плюсы
Экологичность. Несомненное преимущество пробки - экологическая чистота. Данный материал защищает от многих вредных излучений, в том числе радиоактивных. Доказано, что пробковые материалы снижают влияние геопатогенных зон на 80%.
Высокое сопротивление скольжению. Наличие этого свойства является одним из доводов в пользу применения напольных покрытий из пробки в общественных помещениях, а также на лестницах.
Гигиеничность. Никакого специального ухода пробковые покрытия не требуют. При появлении загрязнений достаточно протереть их тряпкой или же применить пылесос. Легкость ухода связана также с тем, что пробка обладает антиконденсационными свойствами: мешает формированию плесени и коррозии, защищает от пара.
Высокая прочность. Пробковый пол не боится шпилек и каблуков, ножки кресел и стульев не оставят на нем следа. Пробковый материал быстро восстановит свою форму, даже если на него упадет что-то тяжелое. Даже домашние животные своими острыми когтями не смогут нанести ущерб пробковым материалам.
Ортопедическое воздействие. Благодаря хорошим амортизационным свойствам пробковые полы помогают снизить нагрузку на позвоночник и на ноги при ходьбе. Звуки от шагов и падения предметов хорошо «гасятся»; например, шум при ходьбе уменьшается до 40 дБ.
Теплоизоляция. Кроме того, пробка почти не поглощает тепло, которое выделяется ногами через ступни, - в то же время пробковый пол всегда остается теплым. Это означает, что выбор пробковых покрытий поможет уменьшить расходы на отопление.
Антиаллергичность. На пробковых покрытиях не скапливается пыль, что облегчит жизнь тем, кто страдает аллергией, - поэтому их широко используют в больницах и других медучреждениях.
Долговечность. Производители дают гарантию (в зависимости от особенностей покрытия) от 10-20 лет. Для сравнения: срок службы линолеума на вспененной основе около 10 лет, паркетной доски - от 15 до 20 лет, линолеума - от 8 до 15 лет, ламината - от 5 до 15 лет.
Минусы
Зачастую производители пробки расхваливают свой товар, умалчивая его недостатки. Однако не все так радужно, и, кроме несомненных плюсов, можно выделить и минусы пробковых покрытий.
Достаточно высокая цена. Пробка - натуральный материал, и поэтому его стоимость выше искусственного. Уровень цены зависит от толщины пробкового слоя и вида покрытия (шпон, агломерат). Например, квадратный метр напольного покрытия будет стоить примерно от 400 до 1000 рублей за «клеящиеся» покрытия и 1000-1700 рублей за «плавающие».
Следы и отпечатки. Владельцы пробковых полов нередко сетуют на следы от мебели. Дело в том, что от шкафов и прочих тяжелых предметов возникают вмятины, которые исчезают не скоро (в среднем в течение нескольких недель после перестановки мебели).
Влияние абразивов. Пробка чувствительна к различным абразивам. Поэтому, в частности, категорически запрещается применять металлические щетки при уходе за пробковым полом, иначе неизбежно появятся царапины. Кроме того, пробковые полы боятся песка и резины - ведь мелкие песчинки тоже являются абразивом, а от резины остаются пятна. Поэтому у входа в квартиру лучше положить коврик, покрытый ворсом. Такой коврик будет собирать песок и грязь с обуви входящих людей и таким образом поможет пробковому полу сохранить привлекательный внешний вид. Недорого wicanders настенная пробка купить в москве можно тут https://www.cork-24.ru/
Уязвимость к избытку влаги. Хотя пробковые покрытия отличаются влагоустойчивостью, этот параметр имеет предел. От слишком большого количества воды пробка сильно набухает, а затем приходит в негодность. Соответственно, в этом отношении пробка уступает другим видам покрытий - например, линолеуму.
Таким образом, многие плюсы и минусы пробковых покрытий относительны. Для кого-то существенны одни качества и не значимы другие, а для кого-то - наоборот. Если бюджет позволяет, а соседи сверху не забывают выключать водопроводный кран - возможно, следует выбрать пробку. Если же хотите сэкономить деньги, тогда выбирайте традиционный линолеум или другие покрытия. В любом случае стоит заранее изучить специфику материалов, чтобы не столкнуться с неожиданными сюрпризами.
Возможно заинтересует:
Раздел: Звезды
Что может быть приятнее нахождения на свежем воздухе, причем реально на свежем, где-то за городом на даче или вообще на приусадебной территории
Раздел: Мода
Кружевные трусики, бюстгальтеры разной расцветки и фасона давно представлены в магазинах женского белья. Каждая женщина в своем гардеробе обязательно
Раздел: Дом и уют
В структуру характера каждого человека входят врожденные черты, изменить которые так же трудно, как, например, длину или форму носа. При близком
Все больше женщин мечтают самостоятельно научиться тому, как правильно делать аппаратный маникюр. Ведь в салоне эта процедура стоит довольно дорого.
Раздел: Здоровье
Уложить на крышу качественную долговечную кровлю недостаточно. Климат нашей страны отличается непредсказуемостью и обилием атмосферных осадков.
Для красивого маникюра следует использовать качественное покрытие, но чем развести лак для ногтей, если он немного загустел? Ведь эта проблема
Раздел: Звезды
С появлением на рынке стройматериалов ячеистых бетонов расширились возможности застройщиков. Те уникальные свойства, которые присущи газобетону, грех

Мода

Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
26.02.24 | Мода
  Выбираем печь для бани по советам профессионалов.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
Преимущества и особенности использования отопительных печей.
26.02.24 | Мода
  Преимущества и особенности использования отопительных печей.

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес