Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Прекрасная фигура по фен-шуй

24.12.17 | Раздел: Диеты | Автор: ancomw |
Прекрасная фигура по фен-шуй
Китайцы делят все вокруг на инь и ян. Инь - женское начало, ян - мужское. Инь - холод, ян - жар. Инь - пассивность, ян - активность. Состояния организма человека тоже можно классифицировать на инь (тусклый взгляд, вялость, замедленность движений, бледность, депрессивность, низкое кровяное давление) и ян (живой взгляд, перевозбуждение, покрасневшая кожа, потливость, агрессивность, высокое кровяное давление).

Эскулапы Древнего Китая приоритет отдавали профилактике заболеваний. Она основана на понимании организма как единого целого, в котором создаются, циркулируют и взаимодействуют между собой пять видов энергий.

У каждого человека от рождения есть главный орган, от которого зависит его здоровье и который наиболее уязвим в определенное время года. Причем речь идет не о каком-то конкретном органе, а о целой системе, "завязанной" на нем. Например, к селезенке китайская медицина относит сам орган, мышцы, жировую ткань и рот. Селезенка превращает в питательную смесь продукты, выходящие из желудка. И строго следит за тем, чтобы каждый орган, каждая мышца получили свою необходимую дозу питания. И если она в прекрасном состоянии, то пища хорошо усваивается организмом, мышцы эластичны, жировые отложения минимальны, а кожа лица излучает здоровье. Люди, у которых селезенка - главный элемент организма, склонны к перееданию и к ожирению. У них слабый желудок, дряблые мышцы, бывают проблемы с полостью рта и кожей. И, как правило, все болезни обостряются поздним летом.

Как похудеть по гороскопу?
Людям, рожденным под "земными" знаками, необходимо сделать упор на продукты, содержащие кальций и протеин. Поэтому астрологическая диета для представителей "земли" (Тельца, Козерога и Девы) должна состоять из продуктов, которые способствуют строительству и укреплению костей: молока, сыра, мяса, растительных белков (в изобилии содержащихся в неочищенном рисе и бобовых).

Воздушная стихия связана с развитием ментальной деятельности и сбалансированности функций нервной системы. В связи с чем, звездная диета для рожденных под "воздушными" знаками (Близнецы, Весы и Водолей) и должна включать пищу, стимулирующую деятельность головного мозга и нервной системы: морепродукты, любую еду, богатую витамином В12, оказывающим благотворное воздействие на нервную систему (мясо, соевые продукты, швейцарский сыр, соленья и маринады), а также зеленые побеги, сельдерей, апельсины, миндаль.

"Огненные" знаки отвечают за стимуляцию обмена веществ и систему кровообращения.
Следовательно, диета по гороскопу для людей, чья стихия - огонь (Овен, Лев и Стрелец), должна состоять из продуктов питания, содержащих витамин Е, а также полезно употреблять проращенную пшеницу, семечки подсолнечника, лосось, арахисовое масло, грибы, петрушка, кабачки, спаржа, морковь, брокколи, авокадо, шпинат, мясо индейки. Людям "огненных" знаков следует быть осторожными с употреблением в пищу еду, богатую холестерином, а также яйца, жиры и мороженое - эти продукты закупоривают артерии.

Деятельность пищеварительной и выделительной системам находится в "ведении" стихии воды. Таким образом, астрологическая диета для представителей "водных" знаков (Рак,Скорпион и Рыбы) составляется из легких, натуральных продуктов, оказывающих мочегонное действие, и пищи с высоким содержанием калия, способствующего выведению воды из организма и уменьшающего аллергические реакции на продукты или вещества, летающие в воздухе. Питание по гороскопу в этом случае должно включать следующие продукты: клубнику, спаржу, мускусную дыню, бананы, миндаль, картофель, кунжут, семена подсолнечника, рыбу-тунца, редис, сельдерей, огурцы, петрушку, фасоль и овсянку - обладающие мочегонным действием.

Также астрологическая карта дает сведения о скорости обмена веществ у людей, родившихся под тем или иным знаком гороскопа. Очевидно, что астрологическая диета также должна учитывать эти особенности организма и состоять из продуктов
питания, соответствующих гороскопу. К примеру, огненные знаки сжигают пищу очень быстро, так как скорость обмена веществ у них очень высокая, и им нужны протеины, чтобы подпитывать их избыточную энергию.
Холодильник должен стоять в неприметном углу либо декоративно украшен. Полезно поставить в северной части кухни какую-нибудь черную статуэтку, т.к. черный - цвет Воды.

Советы по фен-шуй:
• Разделите кухню на две зоны (можно использовать ширму). В одной зоне - готовьте еду, в другой - кушайте.
• Используйте керамическую посуду.
• Кухонный стол должен быть круглым, восьмиугольным или овальным, но только не прозрачным. Это улучшит пищеварение и гармонию в семье.
• Принимать пищу нужно в следующем порядке: сначала холодные закуски, затем горячие блюда, завершают трапезу десертом. Выпивку и алкоголь разрешено пить в течение всего времени кушанья.
• На столе обязательно должны присутствовать проросшие семена овса, пшеницы, ржи, так как в них много витаминов группы В. Недостаток в организме витаминов этой группы вызывает отложение жира около внутренних органов и задержку воды в организме;
• Пейте зелёный чай (однако противопоказано людям, страдающим пониженным давлением).
• Блюда красиво украшайте и во время принятия пищи наслаждайтесь их красотой.

Рецепты по фэн-шуй
От ожирения
Зеленый горошек (свежий) - 100 г, морская капуста - 100 г. Вода - 1 стакан.
Варить на маленьком огне в течение 5 минут. Съедать готовую порцию 1 раз в день. Курс - 2 недели.

При нарушениях функции щитовидной железы и кровеносной системы
1. Морская капуста - 200 г. Вода - 1 стакан. Варить 5 минут. Принимать 2 раза в день по свежеприготовленной порции. Курс - 1 неделя.

2. Зеленая фасоль - 60 г, морская капуста - 30 г, рис - 30 г, корица - 6 г, нерафинированный сахар - 60 г, вода - 1 стакан. Варить на медленном огне 7 минут. Принимать 1 раз в день. Курс - 2 недели.

Для стимуляции работы желудка
1. Картофель в мундире - 250 г, мед - 10 г. Отварить картофель, очистить и размять. Смешать с медом и принимать утром натощак. Курс - 2 недели.

2. Капуста - 500 г, рис - 50 г, вода - 1 стакан. Отварить рис до готовности, добавить капусту и потушить в течение 5 минут. Разделить на 2 порции, принимать утром и вечером. Курс - 2 недели.
Возможно заинтересует:
Раздел: Мода
Кружевные трусики, бюстгальтеры разной расцветки и фасона давно представлены в магазинах женского белья. Каждая женщина в своем гардеробе обязательно
Раздел: Красота
Украинка Анастасия Шпагина умеет так профессионально использовать макияж, что ей может позавидовать любой гример. При помощи макияжа девушка
Раздел: Мода
Каждый год диктует нам моду на определенные цвета. Не так давно в фаворе были бирюзовый, коралловый, желтый, красный цвет. А какой будет цвет 2014
Раздел: Здоровье
С наступлением теплых дней повышенная потливость (гипергидроз) может стать большой проблемой. Придется думать, что надеть, менять свои привычки.
Раздел: Здоровье
Внимание о детях является чуть ли не первоочередной функцией родителей. Попечительные мамочки различными методами пытаются снабдить собственному
Раздел: Звезды
История развития человека и общества — это история развития науки и сознания человека. Исследования последних лет показали, что все живое и
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Раздел: Здоровье
Гипотермия, или переохлаждение – это снижение температуры тела за короткий период времени до критической точки под воздействием внешних факторов.

Мода

Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
29.03.24 | Мода
  Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес