Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

лечение ожирения. как выести лишнюю воду из организма, народные средства и рецепты, Лекарственные растения

30.11.17 | Раздел: Диеты | Автор: aslv |

лечение ожирения. как выести лишнюю воду из организма, народные средства и рецепты, Лекарственные растения


Как вывести лишнюю воду (жидкость) из организма. Диета и народные средства, выводящие жидкость (воду) из организма.


 


Как вывести лишнюю воду (жидкость) из организма

Когда в организме накапливается избыток жидкости, это не только увеличивает массу тела и портит красоту фигуры – это может говорить о серьёзных хронических заболеваниях. Конечно, женщин больше беспокоит внешность: неприятно, когда в зеркале мы видим опухшее, расплывшееся лицо, ноги не влезают в любимые туфли, а кольца словно врастают в пальцы.

Врачи говорят, что молодые и здоровые люди не должны быть склонны к отёкам, и они правы. Если отёки присутствуют, это необязательно говорит о серьёзном заболевании, но весьма вероятно, что у человека таким образом начинает проявляться предрасположенность к различным болезням. Поэтому, как только отёки появились, следует выяснить их причину, обратившись к специалисту, а не бросаться лечиться всеми средствами подряд, в том числе и народными.

У женщин отёки могут появиться вследствие нерегулярности менструального цикла, а это уже является поводом для беспокойства. Если работа сидячая, или напротив, в постоянном движении, когда вся нагрузка приходится на ноги, отёки тоже могут возникать, и постепенно становятся привычными, однако допускать этого ни в коем случае нельзя. К врачу надо обращаться обязательно, но при этом можно использовать и народные средства, а также соблюдать некоторые простые рекомендации относительно питания.



Как вывести лишнюю жидкость (воду) из организма народные средства, выводящие воду (жидкость) из организма

Прежде всего, хотя многим это не нравится, следует ограничить количество соли: мало того, что соль задерживает жидкость в организме, она ещё и нейтрализует калий, так как в ней много его оппонента - натрия – а калий необходим сердцу.

Добавляйте поменьше соли в блюда, заменяйте её пряными травами, и помните, что во многих продуктах, купленных в магазине, соль уже есть.

Вывести из организма лишнюю воду помогают овощи и травы:



щавель, крапива, сельдерей, хрен, свекла и другие, поэтому надо стараться употреблять их регулярно.

Если вы любите пиво, откажитесь от него, и вообще помните, что любые алкогольные напитки задерживают жидкость в организме.

Посещайте сауну, принимайте ванны с хвойными экстрактами, устраивайте себе разгрузочные дни – например, арбузные.

Если вам требуются более сильные средства, используйте мочегонные – конечно, не аптечные, а народные рецепты – их достаточно.

Отлично помогает высушенная кожура яблок, если её заваривать, и пить этот настой, как чай – по ½ стакана 5-6 раз в день. Надо заварить стаканом кипятка 1 ст.л. сушёной кожуры, и настаивать 5-10 минут.

Известное растение – толокнянка, называемая также медвежьим ушком, обладает хорошим, но мягким мочегонным действием. 2 ч.л. сухих листьев толокнянки заливают стаканом воды, кипятят в течение 15 минут и настаивают полчаса. Пьют по 1 ст.л. 5-6 раз в день, перед едой.

Листья берёзы, как и её сок, обладают мочегонным действием. Из листьев готовят настой: заваривают 2 ч.л. листьев стаканом кипятка, настаивают 30 минут, процеживают и добавляют питьевую соду – на кончике ножа. В зависимости от степени отёка, настой пьют по 1 ч.л. или по 1 ст.л. каждые 3-4 часа. Берёзовый сок с этой же целью пьют 3 раза в день, по стакану.

Авран лекарственный – трава, давно известная своим мочегонным действием. Для приготовления настоя 3 г сырья заливают стаканом кипятка, настаивают и принимают после еды, по 1 ст.л. каждые 3 часа. Эта трава ядовита, поэтому лечиться ею следует строго под наблюдением врача.

Настой цветов арники принимают по 1 ст.л. 4 раза в день после еды. Для его приготовления заливают стаканом кипятка 1 ч.л. сырья, настаивают 2 часа и процеживают.

Можно заваривать мочегонный чай с брусникой, тмином, шиповником; пить чай матэ или просто зелёный чай – можно добавить к нему молоко.

Если отёки сердечного происхождения, то нужно пить настои и отвары боярышника, золотарника и почек дерена кроваво-красного – растения, часто используемого в декоративных целях.

Есть также травы, настои и отвары которых пьют при отёках почечного происхождения: это пырей, бузина, вишня, любисток, хвощ, горец птичий, барбарис и т.д.

Эффективно и направленно выводят жидкость из организма следующие растения:



артишок посевной – он улучшает работу желудка и кишечника; экстракт семян петрушки; чёрная смородина, фенхель и грейпфрут; экстракт семян льна и шалфея – обладает сорбирующим и смягчающим действием, обволакивает кишечник и не даёт жидкости накапливаться.

Избыток поваренной соли, как уже сказано, вызывает задержку жидкости и повышение кровяного давления – из-за того, что в организме накапливаются ионы натрия, поэтому продукты, содержащие много калия, тоже помогают вывести жидкость из организма. Это сухофрукты – изюм, чернослив, курага; земляника, абрикосы, клюква, яблоки; тыква, огурцы, кабачки, баклажаны, капуста и картофель.



Морозник кавказский для выведения жидкости из организма
В настоящее время очень известен морозник кавказский: он обладает выраженным мочегонным действием, и от его приёма даже худеют. Кожа при этом не обвисает и остаётся эластичной, и морозник популярен среди женщин, желающих избавиться от лишних килограммов.

Между тем, это растение очень ядовито, а его передозировка может вызвать острые кишечные расстройства и брадикардию. Морозник также повышает вязкость крови, что может быть чревато образованием тромбов, и это очень опасно. Специалисты назначают препараты, содержащие морозник, при гипертонии, неврозах, депрессиях, сахарном диабете - в небольших количествах.

Отзывы женщин, принимавших морозник для похудения, часто говорят о том, что такой способ очень опасен: часто появляется головокружение, слабость, даже понос; у мужчин же проявляются признаки половой слабости.

Дело в том, что препараты морозника назначаются только врачом – при определённых заболеваниях, и принимаются под строгим наблюдением, а их бесконтрольный приём может обернуться тяжёлыми проблемами со здоровьем.

Продаётся морозник у распространителей средств для похудения, и можно также заказать его в Интернете, однако Минздравом официально не зарегистрировано его растительное сырьё, и оно не считается лекарственным средством, поэтому лучше выбирать менее опасные и более проверенные способы похудения и избавления от отёков.

Диета, чтобы быстро вывести жидкость (воду) из организма

Для того, чтобы вывести жидкость из организма – вместе с токсинами и шлаками, и при этом сбросить 2-3 кг лишнего веса, можно использовать строгую диету, если к ней нет противопоказаний, и лучше под наблюдением специалиста.

Диета длится неделю: сначала для очистки кишечника используют клизму, а далее каждый день пьют кефир, по 1,5 л, добавляя к нему определённые продукты.

    * В 1-й день – варёный картофель (5 шт.),
    * во 2-й – варёная курица (100 г),
    * на 3-й – другое отварное мясо (100 г);
    * на 4-й – варёная рыба (100 г);
    * на 5-й – овощи и фрукты (но не виноград или бананы).
    * На 6-й день только пьют кефир, без дополнений,
    * на 7-й – минеральную воду без газа.

По окончании диеты лучше начать придерживаться принципов рационального питания, и сделать это навсегда. Это не так трудно, как может показаться, особенно если осознать, что это поможет на долгие годы остаться молодой, красивой и здоровой.

Эти принципы очень просты.

Овощей, фруктов, блюд из цельной крупы и хлеба грубого помола можно съедать столько, сколько хочется, причём овощей и фруктов не меньше 400 г в день.

Белковую пищу – мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, надо есть в меньших количествах, и чаще выбирать обезжиренные, чем жирные.

Масла и жиров вообще лучше есть поменьше, и делать это редко, а вот сахар и кондитерские изделия лучше постепенно исключить совсем, заменив их мёдом, сухофруктами и другими природными сладостями.

Возможно заинтересует:
Раздел: Красота
Женщина с годами должна становиться только лучше. Она обязана уметь поддерживать себя и свою внешнюю красоту. Но есть такие привычки, которые очень
Раздел: Диеты
О проблеме лишнего веса (ожирения) и способах борьбы с ними. Советы и рекомендации. Нормальная масса тела (по А. А. Покровскому) Проблема
Раздел: Красота
Продукты питания и наш рацион прямым образом влияют на нашу фигуру и внешний вид кожи. Если вы хотите, чтобы ваше личико светилось здоровьем, а кожа
Раздел: Диеты
Забудьте о диетах! УСКОРЯЙТЕ МЕТАБОЛИЗМ!   Как только я прекратил сидеть на постоянной диете, я стал сбрасывать вес. Вряд ли можно сказать,
Раздел: Красота
Многие женщины сегодня днями, а часто и вечерами работают в душных офисных помещениях с множеством техники и пыли. Конечно же, это негативным образом
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Раздел: Мода
Туфли для женщины имеют особую роль и место в гардеробе. Их задача не только отвечать современным модным тенденциям, но и быть для обладательницы
Раздел: Звезды
Как принято в мировой бизнес-практике, одним из показателей «здоровья» компании является  способность ее менеджмента соответствовать

Мода

Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
29.03.24 | Мода
  Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес