Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Как подружить семью и здоровую пищу?

23.07.18 | Раздел: Диеты | Автор: idea |
Как подружить семью и здоровую пищу?
Многим хозяйкам знакома ситуация, когда они старательно готовят блюда с целью накормить домочадцев полезными продуктами, а муж и дети, как назло, предпочитают по-быстрому перекусить жирными чипсами перед телевизором и запить их газировкой, от которой на стаканах остаются разводы кислотного цвета. Правы французы, говоря, что "человек роет себе могилу собственными челюстями".
пища для здоровьяНо не стоит опускать руки и позволять накапливаться жирам на некогда стройной талии наших мужей, травиться химией нашим детям и постепенно самой подсаживаться на ежедневные тортики и конфеты, вместо овощных салатов, фруктов и ягоды!

Предлагаем несколько способов заставить своих близких есть здоровую пищу. Не забивая при этом их головы лекциями о пользе и вреде того или иного продукта, а действуя, как и полагается дочерям Евы – тайно и с выдумкой!

Добавьте ярких красок!

пища для здоровья«Овсянка, сэр!» Эта классическая фраза даже в английских домах звучит всё реже и реже. Между тем каши, по утверждению диетологов, остаются самыми доступными источниками витаминов. В них содержится много клетчатки.

«Всё это так», – скажете вы, - «Но как заставить близких поедать эту полезную пищу?»

В каши, например, можно добавлять разные сухофрукты. Тарелка овсянки, приправленная мелко нарезанной оранжевой курагой, вызовет больший аппетит, чем та же овсянка без кураги. Из круп и сухофруктов можно выбрать те, что наиболее любимы в вашей семье.

Ну и конечно, не гонитесь совсем уж за спартанским питанием и следуйте старой русской пословице: «Кашу маслом не испортишь!» Не помешает и немного меда, орех.

Большинство россиян и сейчас по привычке квасят на зиму капусту, но вот съесть ее уже многим не под силу, хотя о ее пользе для здоровья известно всем.
Подавайте ее, щедро приправив засушенной на зиму зеленью, выращенным на подоконнике или купленным в магазине зеленым луком. Также в этот зимний салат можно добавить красные ягоды брусники или клюквы, мелко порезанное яблоко или апельсин. И не забудьте в меру полить всё это великолепие растительным маслом.

Помните: Яркие продукты возбуждают аппетит!


Красота – страшная сила!

пища для здоровьяПересмотрите свои привычки подавать еду в обычной тарелке или старой потрескавшейся вазе. Пусть праздник царит в доме ежедневно, и красивая посуда заставит ваших домашних хотя бы чуть-чуть попробовать вот этой «полезной дряни» из хрустальной вазочки, подцепив ее до блеска начищенной вилкой. А поскольку, аппетит, как известно, приходит во время еды, эта «полезная дрянь» со временем вполне может стать любимым блюдом самых ярых противников здоровой пищи!

Атрибуты кухонного стола – яркие скатерти, салфетки, посуда и даже простая клеенка, должны быть всегда чистыми, ярких насыщенных цветов. В этом случае кухня может стать помещением, где приятно находиться и съедать всё, что заботливо готовит хозяйка!

На вкус и цвет товарищей нет

пища для здоровьяВ магазинах много трав, специй и пряностей на любой вкус. Понаблюдайте, какие приправы полюбились вашим близким, и добавляйте их в полезные блюда. Следя при этом, за гармоничным вкусовым сочетанием специй и продуктов в блюде.

Не забывайте об индивидуальных привычках и вкусах ваших домочадцев. Если кто-то не ест чеснок, оставьте порцию без него. Не переносит сырой лук – не страшно, если в салате этот ингредиент будет отсутствовать. Либо подайте их нарезанными на отдельной тарелке – кто любит – съест, кто не жалует – оставит нетронутым. И никому не обидно!

Экспериментируйте смелей!

здоровая пища, морковьЧтобы салаты с сырыми овощами уходили влёт, для разных рецептов используйте разные терки. Подаете сладкий морковный салат со сметаной? Он получится сочнее, если морковь натереть на мелкой терке. И, наоборот, острые салаты съедаются лучше, если овощи натерты крупной соломкой.

Чтобы свекла не окрасила всё блюдо одним свекольным цветом – добавляйте ее в те же салаты непосредственно перед подачей на стол.

Мы чаще едим отварную свеклу, но нарезанная соломкой сырая свекла меньше окрашивает другие продукты в тарелке и немного меняет вкус привычного блюда.

Отварная свекла хорошо сочетается не только с чесноком, но и с хреном, грецкими орехами, черносливом. Не бойтесь экспериментировать и найдете приемлемые варианты для своей семьи!

А как же десерт? Только ягоды и фрукты

десертМало кто может обойтись без десерта. Однако, попробуйте заменить конфеты и печенье фруктовыми салатами или желе, замороженной ягодой. Подайте их красиво. Приправьте ложкой сметаны, йогурта или сливок. Чуть-чуть присыпьте шоколадом. Либо просто нарежьте фрукты необычно. Это повышает шанс – фруктам быть съеденными, а печеньям и конфетам остаться нетронутыми!


Ударим хитростью по вредным привычкам!

пища для здоровьяГде чаще всего ваши домочадцы не могут отказать себе в поедании вредных продуктов? Где рука сама собой тянется к пиву, печеньям, леденцам? Правильно! У телевизора, компьютера, домашнего телефона. Используйте этот рефлекс и поместите:
- вазу с уже вымытыми и очищенными фруктами вместо пакетов с чипсами у монитора, где просиживает вечера ваш сын;
- кувшин с домашним компотом, или бутылку с минеральной водой вместо банки пива на столике у дивана, где расслабляется после работы ваш муж;
- стаканчик йогурта вместо стакана газировки на телефонном столике, где любит поболтать с подружками дочь.
Возможно заинтересует:
Раздел: Диеты
Майкл Вадби – молодой британец. Смотря на его сегодняшние фотографии тяжело даже представить, что когда-то он весил 210 килограмм. Сбросить вес
Раздел: Звезды
 По сообщениям американских средств массовой информации, в США появилась новая звездная парочка в лице Нины Добрев из сериала "Дневники
Раздел: Звезды
 Буквально на днях стало известно ещё об одной тайной свадьбе известных российских актёров. 29-летний Артур Смольянинов и 21-летняя Дарья
Раздел: Диеты
Секреты здоровья и долголетия доступны всем или и без лекарств можно прожить долгую жизнь в полном здравии. Каждому человеку хочется вернуться в
Раздел: Красота
Проблема жирных волос ничуть не меньше, чем сухих. Как бороться , чем восстановить волосы, чтобы не страдать от излишней сальности? Главное — не
Раздел: Здоровье
Новинка под названием Deo Perfume Candy благодаря гераниолу, действует, как парфюм. Женщина, полакомившись необычной конфетой, может сделать запах
Раздел: Диеты
Основные достоинства каш в том, что после тепловой обработки содержащийся в крупах белок хорошо усваивается организмом. Кроме того, в крупах
Раздел: Дом и уют
Из лучших побуждений мы способны на многое. Вырастить «розу под колпаком», которой будет страшен любой сквозняк. Запугать так, что у малыша появится

Мода

Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
29.03.24 | Мода
  Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес