Диеты

08.04.24 | Здоровье
  Изготовление памятника на могилу это очень непростой процесс
29.03.24 | Здоровье
  How to get followers for instagram acount really quickly
  Как понять какую вам печь выбрать для бани?
09.02.24 | Здоровье
    Мебель под заказ на любые случаи жизни от производителя.  
09.02.24 | Здоровье
  Очень красивые виды и путешествие, которое точно не стоит упускать!

Основные задачи конструкторского проектирования

08.10.18 | Раздел: Дом и уют | Автор: bool |

Задачи конструкторского проектирования имеют по своему существу комбинаторный характер. Поэтому решение комбинаторных задач оптимального проектирования методами, использующими прямой перебор N1 вариантов, практически неприемлемо. 

 

Виды монтажных соединений. 

Поскольку задачи конструкторского проектирования практически всегда связаны с оценкой длины соединений, то в монтажном пространстве задаются различные метрики.  

Часто задачи конструкторского проектирования элементной базы РЭА решаются в пакетном режиме на ЭВМ, расположенных на вычислительных центрах высших учебных заведений. 

 

В задачу конструкторского проектирования входит разработка конструкторско-технологической документации, требуемой для изготовления и сборки БИС. Конструкторское проектирование является наиболее сложным, так как связано с технологией изготовления и должно учитывать все возможности и ограничения технологии, включая процент выхода годных схем.  

В задачу конструкторского проектирования входит разработка конструкторско-технологической документации, необходимой для изготовления и сборки БИС. Конструкторское проектирование является наиболее сложным, так как связано с технологией изготовления и должно учитывать все возможности и ограничения технологии, включая процент выхода годных схем. "ТехноИнжениринг.РФ" окажет вам качественные услуги по конструкторскому проектированию и справится с поставленными задачами наилучшим образом.

К данной задаче приводится одна из задач конструкторского проектирования, а именно, задача размещения S компонентов на множестве S, слоев многослойной платы; при этом необходимо минимизировать число слоев.  

Используя изложенную процедуру принятия решений, можно решить ряд задач конструкторского проектирования, например связанные с тепло - и массообменом в конструкции, электромагнитной совместимостью, и другие задачи, в которых условия среды недостаточно изучены или неизвестны разработчику.  


Учитывая общность алгоритмов, для понимания основных принципов решения задач конструкторского проектирования системы автоматизации компрессорного цеха рассмотрим более детально методы машинной оптимизации кабельных соединений средств автоматики ГЩУ компрессорного цеха.  

Итерационные алгоритмы, в отличие от конструктивных, требуют задания начального приближенного решения задачи конструкторского проектирования, которое затем улучшается. Начальное решение задается конструктором-проектировщиком или получается на ЭВМ как результат работы конструктивного алгоритма. Примером итерационного алгоритма является процедура парных перестановок, состоящая в том, что делается попытка попарно поменять местами друг с другом все элементы конструкции с целью улучшения проектировочного решения на основании максимизации или минимизации заданной функции критерия качества. Аналогична процедура групповых перестановок, в которой производится обмен группами элементов.  

Правильный выбор показателей качества эквивалентен правильной формулировке задачи конструкторского проектирования.  

Однако имеются и примеры успешной автоматизации структурного синтеза в ряде приложений. Среди них заслуживают упоминания в первую очередь задачи конструкторского проектирования печатных плат и кристаллов БИС, логического синтеза комбинационных схем цифровой автоматики и вычислительной техники, синтеза технологических процессов и управляющих программ для механообработки в машиностроении и некоторые другие.  

В целом анализ задач технологического проектирования ЭМП показывает следующее. Эти задачи по содержанию наиболее разнообразны в сравнении с задачами расчетного и конструкторского проектирования. Однако по методам решения они наименее формализованы. Только небольшая часть задач, в основном связанных с динамическим моделированием технологических процессов и оценкой затрат на производство, решается формально с помощью методов и средств расчетного проектирования ЭМП.  

В целом анализ задач технологического проектирования ЭМП показывает следующее. Эти задачи по содержанию наиболее разнообразны в сравнении с задачами расчетного и конструкторского проектирования. Однако по методам решения они наименее формализованы. Только небольшая часть задач, в основном связанных с динамическим моделированием технологических процессов н оценкой затрат на производство, решается формально с помощью методов и средств расчетного проектирования ЭМП. Остальные задачи технологического проектирования ЭМП в настоящее время-можно решить с помощью методов и средств, используемых в диалоговом конструировании в САПР.  

При этом производятся конструирование отдельных деталей, компоновка узлов из деталей и конструктивных элементов, агрегатов из узлов, после чего оформляется техническая документация на объект проектирования. Одна группа задач конструкторского проектирования определяет чисто геометрические параметры конструкции ( например, параметры формы) - задачи геометрического проектирования, а другая группа задач предназначена для синтезирования структуры ( топологии) конструкции с учетом ее функциональных характеристик - задачи топологического проектирования. Кроме того, к задачам конструкторского проектирования необходимо отнести проверку ( анализ) качества полученных конструкторских решений.

Возможно заинтересует:
Раздел: Красота
Волосы требуют регулярного ухода. Поэтому мы покупаем в магазинах шампуни, дорогие и не очень, выбирая их по совету друзей
Раздел: Красота
Красивые, выразительные глаза — мечта любой женщины. Невозможно представить притягивающий взгляд без длинных пушистых ресниц.
Раздел: Красота
Как только наступает осеннее похолодание, состояние кожи рук изменяется и, к сожалению, не в лучшую сторону. Ведь именно руки
Раздел: Звезды
В Израиле знают как бороться с онкологией Центробежные консольные одноступенчатые с горизонтальным осевым подводом жидкости к рабочему колесу насосы
Раздел: Звезды
      Биография Жанны Владимировны Фриске (Копылова) Биография: Рост – 1.66, объёмы – 94 х 62 х 95, по гороскопу - Рак,
Раздел: Красота
Каждая из нас мечтает о красивой и бархатной коже, дышащей свежестью. Но часто на ней появляются прыщи, портящие нам

Мода

Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
12.04.24 | Мода
Стоматологические заболевания должны лечится сразу после их обнаружения
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
29.03.24 | Мода
  Смарт столы это надежная и современная мебель для прогрессивных
Причины почему никогда не поздно выучить английский
Причины почему никогда не поздно выучить английский
18.03.24 | Мода
  Причины почему никогда не поздно выучить английский

ПОПУЛЯРНЫЕ:

Исконно английская порода собак
Исконно английская порода собак
16.01.19 | Звезды
В мире огромное количество пород собак, у каждого своя любимая, а кто-то и вовсе, заводит себе милую дворняжку. Какая-то порода
Эффективная система электронного маркетинга.
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
Рассмотрим чуть подробнее газовые бойлеры
04.10.18 | Дом и уют
В нашей стране даже в условиях наступившей коммунальной «революции» всё еще актуальной остается тема горячей воды,
В чем преимущества японской косметики
В чем преимущества японской косметики
09.10.18 | Здоровье
После появления японской косметики на российском рынке около двадцати лет назад она быстро снискала уважение и стала таким же
История собак породы А́кита-ину
История собак породы А́кита-ину
13.10.18 | Звезды
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю,
Необычная свадебная сессия - 5 отличных идей с шариками.
Copyright © 2017-2019 ФоксиЛашес